Ситуация 07 апр 2017, 13:35

Стало известно об эвакуации детей еще из одной школы в Краснодаре

Причина экстренного прекращения занятий в школе № 52 на улице Трудовой Славы пока неизвестна.

В правоохранительных органах официально не подтвердили этот инцидент. "Информация выясняется", - сообщил "Югополису" оперативный дежурный ГУВД РФ по Краснодарскому краю. Однако о случившемся рассказали родители учащихся.

Позже в пресс-службе краснодарской полиции «Югополису» сообщили, что на территории школы был обнаружен подозрительный предмет. На место незамедлительно прибыли оперативные службы, кинологи и дежурные наряды. Полицейскими было проведено обследование здания школы и прилегающей территории с применением служебных собак. В результате проведенной проверки никаких опасных предметов не обнаружено. В целях обеспечения безопасности всех учеников и преподавателей вывели с территории школы.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что утром 7 апреля в Краснодаре эвакуировали учащихся и педагогов из 44-й школы. По предварительным данным, причиной эвакуации стал телефонный звонок с сообщением уб угрозе. Этим же утром экстренно эвакуировали учащихся хостинской школы № 5. Причиной стал неопознанный портфель, который, как позже выяснилось, забыл один из учеников.

В понедельник, 3 апреля, в метро Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» произошел взрыв. В результате погибли 14 человек, более 50 пострадали.

Утром 6 апреля полиция взяла штурмом квартиру на восьмом этаже, где проживали выходцы из Средней Азии. Там обнаружили и обезвредили бомбу. В этот же день возле одного из ростовских лицеев произошел взрыв, пострадал один человек.

Как сообщал "Югополис", после теракта в Санкт-Петербурге в Краснодаре будут усилены меры безопасности. В последние дни в органы правопорядка в различных городах Кубани поступают десятки сообщений обеспокоенных граждан о явлениях и предметах, которые кажутся им подозрительными. Ни один из сигналов не выявил реальной угрозы, однако полицейские выезжали на каждый вызов и тщательно обследовали территорию.

Так, 6 апреля в Краснодаре полицейские проверяли подозрительный предмет на детской площадке. Как выяснилось, он не представлял опасности.

Наряду с реальными опасениями граждан есть и случаи явного хулиганства. Так, в минувший вторник в Краснодаре из-за звонка телефонного террориста пришлось срочно эвакуировать посетителей ТРЦ "Галерея". Звонивший позже был задержан. В Сочи по такой же причине эвакуировали персонал и постояльцев отеля "Атрия".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.