Город Люди Ситуация 20 янв 2017, 16:49

«Старому замку» отказали в возбуждении дела за «клевету» на TripAdvisor

Владельцам расположенного под Горячим Ключом гостинично-ресторанного комплекса «Старый замок» отказали в возбуждении уголовного дела по заявлению о привлечении к ответственности за клевету лиц, размещавших отзывы на сайте TripAdvisor.

Как сообщал «Югополис» ранее, владельцы гостинично-ресторанного комплекса «Старый замок», расположенного в городе Горячий Ключ, собираются решать через суд конфликт с сервисом TripАdvisor. IT-специалисты комплекса «Старый замок» провели анализ посетителей и выяснили, что количество клиентов ресторана и гостиницы за последнее время сократилось в разы. По их мнению, причина этого в том, что на популярном сайте TripАdvisor о «Старом замке» стали появляться негативные отзывы от людей, которые, по мнению руководства ресторана, даже не были в заведении.

Со слов руководства ресторана, когда сотрудники «Старого замка» попытались аргументированно ответить на недовольные отзывы клиентов, их комментарии не прошли модерацию. Рестораторы приняли решение об уходе с сайта и удалении информации о заведении с ресурса. Однако администрация сайта ответила, что удаление возможно только вместе с реальным закрытием ресторана.

Как удалось выяснить изданию РБК, владельцам комплекса отказали в возбуждении уголовного дела по заявлению о привлечении к ответственности за клевету лиц, размещавших отзывы на сайте TripAdvisor. Об этом рассказала адвокат компании. По ее словам, заявление было направлено осенью 2016г. в отдел МВД по Горячему ключу. «Первоначально стоял вопрос о том, чтобы привлечь к ответственности за клевету лиц, которые анонимно размещали информацию на сайте TripAdvisor», – отметила она.

Решение об отказе было озвучено в телефонном разговоре, а письменное решение заявители на руки так и не получили, отметила адвокат. По ее словам, в полиции сообщили о том, что все документы были высланы. «В декабре 2016г. мы обратились в полицию и прокуратуру с заявлением, чтобы получить решение об отказе на руки», – прокомментировала представитель руководства отеля-ресторана.

В настоящее время владельцами «Старого замка» рассматривается вариант обращения в суд. «Пока я не могу сказать, каков будет предмет иска», – пояснила она.

В пресс-службе прокуратуры Кубани РБК Юг прокомментировали, что подобные споры не находятся в зоне ответственности ведомства, а подлежат рассмотрению в суде.

Комплекс «Старый замок» располагается под Горячим Ключом на трассе «Краснодар-Джубга». Он включает отель с 12 номерами, ресторан средневековой кухни, кафе, а также заведение предлагает пивные ванны.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

2 комментария

avatar
max-mkp 20 янв 2017, 17:51
судя по отзывам уже на эту новость на других порталах, гадюшник там действительно тот еще. Владельцы ресторана сделали себе настоящую и великолепную антирекламу, подняв этой новостью толпу недовольных ими же. Теперь люди и без tripadvisor будут обходить это место стороной
avatar
даниил мурашов 20 янв 2017, 19:46
Он уже давно скурвился. Местные и так знают что там ашот-сервис. Но за счет расположения возле м4 он будет выезжать на отдыхах в сезон.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми