Ситуация 12 сен 2017, 18:07

Структуре «Агрокомплекса» запретили сливать навоз рядом со станицей Павловской

Острая экологическая проблема, отравлявшая жизнь жителей кубанской станицы, разрешена в результате вмешательства прокуратуры Павловского района.

В конце июля «Экологическая вахта по Северному Кавказу» сообщила о тяжелой ситуации, сложившейся в станице Павловской, где компания ОАО «Племзавод «За мир и труд» сливала навоз с построенной вблизи от станицы так называемой мегафермы на поля, расположенные вдоль улицы Зелёной. Один из жителей выступил с видеообращением к президенту Владимиру Путину и министру сельского хозяйства Александру Ткачёву. При этом в сливе навоза была прямо обвинена аффилированная с семьей Ткачевых фирма «Агрокомплекс», которой принадлежит племзавод.

В результате широкой огласки и действий общественности проблема была разрешена. Решающую роль сыграла прокуратура Павловского района, в которую из краевой прокуратуры было перенаправлено обращение «Эковахты». Существенный вклад в решение проблемы принадлежит и управлению Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, районный отдел которого участвовал в совместной с прокуратурой проверке.

И.о. прокурора района Александр Сурмило сообщил, что материалы проведенной проверки направлены в государственные органы, осуществляющие надзор в сфере ветеринарии и природопользования для принятия решения о привлечении племзавода и его директора к административной ответственности.

На фоне результативных действий прокуратуры и Россельхознадзора, как отмечают экологи, странным выглядело бездействие других структур, которые по долгу службы должны были вмешаться в ситуацию, по не спешили это делать, - администрации Павловского района, Минприроды Краснодарского края и краевого управления Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба «Эковахты».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Андрон сафонян 26 ноя 2017, 08:33
Да какие вы все нежные. Сашка вас кормит. Поит. А вам все не так. Не благодарные.надо ткачу руки целовать ноги.он бог плодородия и засранения

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.