Люди Ситуация 01 авг 2016, 12:52

Суд не стал менять наказание Алексею Навальному

Люблинский суд Москвы отказался изменить наказание оппозиционеру Алексею Навальному по делу «Ив Роше» с условного на реальное.

Алексей Навальный

«В ходатайстве ФСИН о замене условного срока на реальное лишение свободы отказать», - огласила решение судья Лилия Дадашова, сообщает Lenta.ru.

Ранее в понедельник, 1 августа, прокуратура поддержала представление московского управления ФСИН. В ходатайстве утверждается, что Алексей Навальный систематически нарушает правила поведения на испытательном сроке. В частности, он три раза не пришел в назначенные дни к инспектору и якобы не предоставил объясняющих неявку по уважительной причине документов.

Ранее «Югополис» сообщал, что братья Навальные ранее были осуждены за хищение средств у компании «Ив Роше». Олег Навальный получил 3,5 года колонии, а Алексею дали условный срок.

Алексей Навальный сейчас также проходит по делу о клевете. Потерпевшим проходит бывший следователь из так называемого «списка Магнитского» Павел Карпов.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.