Люди Ситуация 04 окт 2018, 14:38

Суд отказался взыскать 130 млн рублей со счета вдовы Цапка в пользу потерпевших от банды

Ранее суд постановил выплатить пострадавшим 150 млн рублей, которые были взысканы со счета матери главаря кущевской банды.

Анжела-Мария Цапок

Октябрьский районный суд не удовлетворил требования 18 пострадавших от краснодарской банды Сергея Цапка, которые просили взыскать 130 млн рублей в качестве компенсации с его вдовы.

Судья оставил заявление потерпевших без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что представитель потерпевших от банды просил взыскать денежные средства, которые находятся на счету вдовы Цапка Анжелы-Марии. Общая сумма компенсации заявлялась в размере 130 млн рублей. Требования мотивировались тем, что денежные средства на одном из счетов Цапка являются активом банды, они были арестованы еще во время следствия по делу ОПГ. Кроме того, Анжела-Мария Цапок, по словам адвоката потерпевших, так и не смогла доказать в суде, что эти деньги принадлежат именно ей сообщает ТАСС.

Ранее суд уже постановил выплатить пострадавшим 150 млн рублей за счет наследства главаря банды Сергея Цапка. По решению суда, более 119 млн рублей взыскано со счета его матери в 2018 году, перед вынесением решения по соответствующей судебной тяжбе.

Как сообщал «Югополис», Анжела-Мария Цапок выплатила более 30 млн рублей по искам потерпевших по делу кущевской банды, а Железнодорожный районный суд отказал ей в снятии ареста с $6 млн. Арест был наложен для обеспечения исков потерпевших по уголовному делу.

Банда Сергея Цапка действовала в станице Кущевской с 1998 по 2010 годы. За это время ее участниками были убиты 19 человек. В ноябре 2013 года Краснодарский краевой суд приговорил С.Цапка и других участников преступной группировки к лишению свободы на сроки от 19 лет до пожизненного и выплате крупных штрафов. В начале июля 2014 года Цапок неожиданно умер в медчасти СИЗО N1 Краснодара.

Подробнее о массовом убийстве в станице Кущевской в ноябре 2010 года читайте в материалах «Бессмысленно и беспощадно», «Зарвались», «Кущевские — это вам не сицилийцы» и «Персональное послание», а также в фотогалерее «Год спустя», опубликованных на портале «Югополис».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду