Город Ситуация 16 апр 2019, 10:31

Суд запретил застройщику краснодарского ЖК «Багратион» принимать средства дольщиков

Экс-руководитель строительной фирмы отбывает срок в колонии, новое руководство обещает достроить объект.

Пикет дольщиков ЖК «Багратион»

В Краснодаре арбитражный суд запретил ООО «Эталон Девелопмент» принимать средства дольщиков в проекте достройки ЖК «Багратион» на срок 12 месяцев.

По информации краевого департамента строительного надзора, контролирующий орган обратился в суд, так как разрешение на строительство ЖК представлено не было.

ООО «Эталон Девелопмент» – правопреемник строительной компании «Родина», которая вела масштабное строительство жилья в Краснодаре с существенными нарушениями. ЖК «Багратион» проектировался как 14-этажный двухсекционный комплекс. Работы начались в 2012 году и остановились на стадии котлована, вложенных средств лишились более 50 семей, ущерб составил 65 млн руб., сообщает «Коммерсант-Юг».

Напомним, в апреле 2018 года Ленинский суд Краснодара приговорил экс-руководителя ООО «Эталон Девелопмент» Олега Сандуляка к семи годам и восьми месяцам колонии за совершение особо крупного мошенничества. Летом 2018 года новое руководство ООО «Эталон Девелопмент» пообещало достроить объект за счет средств владельца компании, швейцарского Romano Immobilien AG, при этом высота здания в проекте была уменьшена до семи этажей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду