Люди Ситуация Бизнес 16 июн 2016, 14:13

Сын генпрокурора Чайки прокомментировал обвинения в коррупции

Младший сын генерального прокурора Игорь Чайка отверг обвинения оппозиционеров в коррумпированности.

Игорь Чайка

— Абсолютно все компетентные органы, российские, греческие, швейцарские, ответили, что никакая часть эпизодов из этих публикаций не имела существования, – отметил он в общении с каналом Дождь.

При этом корреспондент телеканала и сын генпрокурора не обсуждали какие-либо конкретные эпизоды. На просьбу журналиста уточнить, какие именно обвинения не нашли подтверждений, Чайка-младший вновь сослался на расследования правоохранительных органов.

Сын прокурора также заметил, что его отец «абсолютно спокойно» отреагировал на публикации в СМИ, уточняет портал Slon.

Как сообщал «Югополис», 1 декабря ФБК опубликовал расследование, посвященное бизнесу обоих сыновей генпрокурора России — Артема Чайки и Игоря Чайки. Фонд утверждает, что расследование шло в течение полутора лет. По его итогам в фонде усомнились в том, что бизнес семьи Юрия Чайки и его сыновей был построен только на законных условиях.

Сам Чайка отметил, что фильм не произвел на него «сильного впечатления».


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
tonirostov 16 июн 2016, 20:39
"Сын прокурора также заметил, что его отец «абсолютно спокойно» отреагировал на публикации в СМИ" -конечно спокойно, зная о своей безнаказанности, можно что угодно делать "спокойно", и только в России после таких обвинений человека опять утверждают в должности ген прокурора, в прогнившем Западе и Америке прокурор бы сам ушел в отставку на следующий же день, а у нас - в стране процветающей демократии, с новыми силами на старую должность, охранять престол царя, и продолжать воровать под его перекрытием и раз в год смешить народ свое декларацией о доходах, с доходом в 1,5 млн руб. В общем "Держитесь там всего доброго хорошего настроения".
avatar
Насон Грядущий 17 июн 2016, 06:27
Если перевести выступление Игоря на русский язык , то он сказал , что очень правильная русская пословица - "Не пойман - не вор" . Кто ж его посадит - он же сын памятника . Для остальных действует другой принцип - " Если вы на свободе , то это не ваша заслуга . а наша недоработка" .

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.