Telegram запустил сервис для хранения документов — Югополис
Закрыть
20:07, 26 июля 2018

Telegram запустил сервис для хранения документов

Об этом говорится в заявлении, размещенном в блоге компании.

Сервис собирается хранить документы пользователей, защитив их сквозным шифрованием. Telegram не будет иметь доступа к этим данным.

В Telegram Passport можно загружать номера телефонов, электронные адреса, сканы документов. Доступ к ним будет осуществляться с помощью пароля от личного аккаунта в основном мессенджере.

Сервис поможет пользователям проходить авторизацию на различных сайтах, не передавая данные о своих документах в небезопасные облачные сервисы. В будущем Telegram Passport перенесет все данные в децентрализованное облако.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:31

Кубанцы смогут оплачивать зарубежные сервисы через МТС

Pеклама. ПАО «МТС». ERID: 2SDnjdYmZn6

Цифровая экосистема МТС запускает новый сервис для оплаты подписок на нейросети, стриминги, онлайн-доски и многое другое на сайте МТС Оплата.

Фото: пресс-служба МТС

Раньше пользователи МТС Оплаты могли оплачивать преимущественно иностранные игры и игровые сервисы. Теперь можно купить или продлить подписку на 50 зарубежных сервисов для работы, учебы и бизнеса на отдельном сайте. Для удобства они сгруппированы по категориям:

— нейросети (ChatGPT, Cursor AI, Open AI, Leonardo AI, Midjourney и др.);

— развлечения (Spotify, Twitch, Netflix, AppStore и др.);

— платформы для совместной работы (ZOOM, Microsoft, Notion, Figma и др.);

— онлайн-доски (Miro).

Также доступна оплата товаров на площадках электронной коммерции Amazon, Ebay и аренды жилья на Airbnb.

Достаточно перейти на страницу интересующего вас сервиса на МТС Оплате, выбрать вариант подписки и указать электронную почту, на которую придет инструкция по активации. Нажав кнопку «Оплатить», пользователь будет перенаправлен в приложение своего банка, где сможет завершить платеж. Оплата производится через СБП с карт любых российских банков. Заказ обрабатывается в течение нескольких минут.

Сегодня, 12:25

Жители микрорайона “Самолет” в Краснодаре сразились с игроками ФК “Арсенал” на футбольном поле

В Краснодаре состоялся матч по мини-футболу между активными жителями микрорайона “Самолет” и футболистам ФК “Арсенал”. Встреча вызвала большой интерес и яркие эмоции как у самих игроков, так и у болельщиков.

Игру организовал соседский центр «DOGMA Клуб» при поддержке девелопера DOGMA. Компания также является титульным спонсором футбольного клуба.

“Футбол — это вид спорта, который объединяет людей, учит работать в команде и поддерживать друг друга. Участие ФК «Арсенал» придало мероприятию особый интерес и эмоциональный заряд”, — прокомментировала встречу заместитель коммерческого директора ГК DOGMA Мария Могилевцева-Головина.

ФК “Арсенал” ранее выиграл весенний чемпионат Городской любительской лиги. Также команда является обладателем Золотого Кубка зимы и постоянным участником чемпионата Краснодарского края по мини-футболу. Краевые соревнования начнутся в конце августа. 

Сегодня, 12:15

Холостяков, которые не пытаются создать семью, предложили отправлять на исправительные работы или в армию

«Если после трех свиданий отсутствует прогресс — мужчина отправляется служить Родине»

pixabay.com

Активисты предложили главе комитета Госдумы по защите семьи Нине Останиной концепцию законопроекта, предусматривающего создание в России реестра неженатых мужчин для улучшения демографической ситуации. Холостяков, которые не предпринимают попытки создать семью и не ходят на свидания, предлагается вносить в чёрный список МВД и назначать исправительные работы или отправлять в армию. Об этом сообщает портал «Страсти», не приводя никаких подробностей об авторах инициативы.

«Если после трех свиданий отсутствует прогресс — мужчина отправляется служить Родине. Свадьба или ГУЛАГ? Выбирай, холостяк!» – приводится в материале цитата активистов.

Останина пока ситуацию не комментировала.

ГУЛАГ расшифровывается как Главное управление исправительно-трудовых лагерей, специальное подразделение в составе ОГПУ, НКВД, МВД и Минюста СССР, которое занималось управлением системой лагерей в 1930-50-х годах.

Сегодня, 12:01

В массовой аварии на трассе М-4 “Дон” под Ростовом погиб человек

ДТП произошло минувшей ночью

В Аксайском районе Ростовской области минувшей ночью столкнулись несколько грузовиков. В районе поселка Красный колос не смогли разъехаться DAF Trucks, MAN, а также “ГАЗель” и Hyundai. Авария произошла около 02:40.

Водителя “ГАЗели” зажало в кабинет. Мужчину вызволяли спасатели при помощи гидравлического инструмента. Пострадавшего передали медикам. Но по пути в больницу в машине “скорой помощи” он скончался.

Сегодня, 11:49

Сочи встретил четырёхмиллионного туриста аплодисментами и подарками

Мама из Подмосковья с двумя детьми стала юбилейной гостьей курорта

Фото: sochi.ru

Сочи уверенно держит планку популярного южного курорта: в 2025 году здесь встретили уже четырёхмиллионного туриста. Ею оказалась Ольга Русанова — жительница Подмосковья, приехавшая вместе с мужем и двумя сыновьями пяти и девяти лет. Семью торжественно встретили в адлерском отеле: с памятным сертификатом, подарками и теплыми словами от городских властей.

Заместитель главы Сочи Сергей Сомко лично поздравил гостей. Он отметил, что сейчас на курорте одновременно отдыхают около 180 тысяч человек. По его словам, несмотря на незначительное «проседание» турпотока в июне, особенно в малых отелях, в июле ситуация выравнивается. Сейчас, как заметил вице-мэр, гостиницы и санатории загружены в среднем на 86%, а к августу этот показатель должен вырасти еще больше.

Сомко подчеркнул, что Сочи по-прежнему удерживает звание одного из главных направлений для семейного отдыха, благодаря развитой инфраструктуре и вниманию к безопасности гостей, особенно детей. Он выразил уверенность, что Ольга Русанова и её дети проведут отпуск с пользой и увезут домой много приятных впечатлений.

К слову, прошлый юбилейный турист — трёхмиллионный — приехал в Сочи всего месяц назад. Тогда в городе встретили москвича Юрия Пирога, который тоже выбрал семейный формат отпуска — вместе с женой и внучкой.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.