Люди Бизнес 26 фев 2016, 15:38

Ткачев опять предложил ограничить импорт виноматериалов

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в очередной раз выступил за ограничение ввоза в страну виноматериалов и предлагает информировать покупателей, из какой продукции изготовлено вино.

- Мы находимся в формате действий, что мы будем уведомлять покупателя, по крайней мере, мы выходим с предложением информировать, что это вино разлито условно на юге, но из виноматериала, привезенного из Чили, - сказал Ткачев Интерфаксу.

По его словам, необходимо "активно сказать "нет" виноматериалам, прибывающим в российские порты, в том числе в Новороссийск.

- Они разрушают наш рынок, винзаводам проще разливать из них вино и получать быстро прибыль, это нечестно, - заявил Ткачев.

Летом прошлого года Ткачев выступил с предложением об ограничении импорта виноматериалов в РФ для поддержки отечественных виноградарей. Однако эта инициатива не нашла поддержки у большинства операторов отрасли. Союз виноделов тогда предупредил, что эта инициатива приведет к значительному снижению производства вина, потере ассортимента и росту цен.

Как сообщал "Югополис", ранее Ткачев резко раскритиковал использование импортных виноматериалов при изготовлении отечественного вина. Позже президент Союза виноградарей и виноделов РоссииЛеонид Попович сказал, что «если сейчас ввести запрет, то это приведет к значительному снижению производства вина, потере ассортимента, росту цен».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.