Ситуация 27 июн 2016, 12:16

Треть краснодарцев заводит курортные романы

Таковы результаты исследования туристического метапоиска momondo.

Большинство россиян, в частности краснодарцев, согласно опросу международного туристического метапоиска momondo, обходятся без романтических приключений во время отпуска в отличие от многих других туристов из-за рубежа.

К такому выводу пришли специалисты, проведя масштабное исследование среди более чем 29 000 самостоятельных путешественников из 20 стран мира.

Только 30% опрошенных из Краснодара сообщили, что когда-либо пускались в романтическое приключение во время отпуска, а 68% никогда не заводили таких отношений с незнакомцами. По стране в целом результаты исследования схожи: 27% и 70% соответственно. В итоге Россия оказалась на четвертом месте среди государств с самой низкой частотой курортных романов.

Интересно, что мужчины из России чаще жаждут любви на курортах (33%), чем женщины (23%). Причем с возрастом подобный опыт привлекает все больше людей: лишь у 17% туристов 18-22 лет были временные отношения на курортах, тогда как среди путешественников 56-65 лет так ответили 37%.

Низкое число путешественников, которые заводят курортные романы, среди краснодарцев и россиян в целом отчасти может объяснить другое исследование momondo. Так, во время опроса 53% наших соотечественников и 49% респондентов из Краснодара высказались против раздельного отпуска партнеров. Отпустить возлюбленного на отдых без своего сопровождения согласились только 33% краснодарцев и треть опрошенных по стране в целом.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду