Город Ситуация 23 ноя 2020, 09:46

​Три многоквартирных дома в Краснодаре три месяца не получают тепло из-за большого долга за газ

"Это нарушение прав человека"

В понедельник, 23 ноября, на городской планерке администрации Краснодара обсуждалась ситуация, сложившаяся в ТСЖ “Солнечный”. Там до сих пор не подключена котельная. Жители трех домов не получают тепло из-за большого долга по газу. ТСЖ задолжало “Газпром межрегионгаз Краснодар” около 3,5 млн рублей. Как выяснилось на планерке, долг образовался из-за того, что руководитель ТСЖ (по данным кубанского Минжкх, это Алексей Головань) перераспределил эти деньги на оплату электроснабжения и других ресурсов.

По итогам проведенной проверки краснодарская прокуратура вынесла предписания об устранении нарушений и в адрес руководства ТСЖ, и в адрес руководства газоснабжающей компании. Жильцы домов, в свою очередь, провели собрание, на котором инициировали смену председателя ТСЖ.

Ситуация, описанная чиновниками, возмутила председателя городской думы Краснодара Веру Галушко. “Они не имеют права отключать зимой тепло. Это нарушения прав человека. Есть другие рычаги воздействия на тех, кто не оплачивает”, - раскритиковала она действия “Газпром межрегионгаз”. - “Никаких мер воздействия не можем применить к нему. Так же нельзя”.

Чиновники заверили, что в понедельник до конца дня в котельную ТСЖ должны возобновиться поставки газа.

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

Рагнар Майоров 23 ноя 2020, 11:55
Молодец председатель городской думы Краснодара Вера Галушко! Не побоялась высказать правду. Нужно спрашивать с председателя ТСЖ “Солнечный” и его правления. А за действия “Газпром межрегионгаз” нужно подать в суд, чтобы засудить газавиков. Цены дерут с населения в три дорога. Еще не наступили холода или уже тепло, а газовики в квитанции вписывают отопление у кого нет счетчиков. Жулики! Поставить счетчик, значит получить геморрой от газовиков. Пора их подсчитать и ввести альтернативу этим монополистам! Вперед власть имущих и правящих, вам есть над чем работать. А народу хватить плакаться. Заставьте власти работать на себя.
avatar
Василий Однако 23 ноя 2020, 13:53
В чем она молодец?! В том, что прошляпила вместе с Первышовым этот момент и город к зиме не подготовила?! Да на них и ТСЖ жители должны уже месяц как заявления писать в прокуратуру.
avatar
bob205 23 ноя 2020, 22:14
Какой-то "бред сивой кобылы"... ТСЖ может быть плательщиком энергосбытовым компаниям только по общедомовым нуждам. В других случаях у жильцов индивидуальные договоры на поставку ресурсов. Своя котельная в доме? Тогда этот платеж должен был быть включен в платеж на содержание дома. Жильцы не платят "за квартиру"? Тогда на них в суд, а не на председателя ТСЖ. Пишут люди, которые не были в структуре ТСЖ. Влейтесь туда, понюхайте взаимоотношений с жильцами, убедите всех воврем платить... Герои...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми