Ситуация 26 дек 2016, 10:38

Ту-154 разбился в шести километрах от взлетной полосы аэропорта Сочи

Поисково-спасательные службы установили предполагаемое место крушения самолета Ту-154 в Черном море.

Об этом ТАСС сообщил источник в оперативном штабе.

- Предполагаемое место столкновения установлено, там могут находиться крупные части фюзеляжа самолета, - сказал собеседник агентства.

По его словам, это место располагается в акватории Черного моря на расстоянии шесть километров от взлетной полосы, там достаточно большие глубины.

Как отметил собеседник агентства, в настоящее время в поисково-спасательной операции задействовано более 30 плавсредств. Зона поиска разделена на квадраты, идет осмотр как акватории, так и побережья Черного моря.


Как сообщал «Югополис», cамолет Минобороны потерпел крушение утром в воскресенье, 25 декабря. На борту лайнера находились 92 человека. Самолет выполнял плановый перелет с аэродрома Адлера.

Разбившийся Ту-154 был выпущен в 1983 году, его общий налет составлял 6689 часов. Последний ремонт борт прошел в декабре 2014 года, плановое обслуживание — в сентябре 2016 года.

На борту лайнера находились восемь членов экипажа и 84 пассажира: восемь военнослужащих, 64 участника ансамбля имени Александрова, которые летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ на авиабазу Хмеймим в Сирии, девять журналистов, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза), двое федеральных госслужащих. О нахождении своих сотрудников на борту сообщили Первый канал, НТВ и «Звезда».

Президент Путин подписал указ об объявлении понедельника, 26 декабря, в России днем траура.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.