Ситуация Бизнес 19 июн 2017, 13:28

Туроператоры сообщили о падении спроса на отдых в Крыму на треть

Причинами этого названы стабилизация курса рубля и открытие Турции.

Продажи туров в Крым снизились в июне на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом объявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные туроператоров.

В свою очередь глава туркомпании «Дельфин» Сергей Ромашкин отметил, что Крым показывает то же падение, что и другие курорты российского Черноморского побережья.

«Причины происходящего хорошо известны: стабилизация курса валюты, стимулирующая поездки за рубеж, и открытие Турции, причем с минимальными ценами», — прокомментировала данные о снижении спроса на черноморские курорты РФ Ирина Тюрина.

Туроператоры среди причин, вызвавших падение спроса на отдых в Крыму, также назвали высокую стоимость авиаперелета на полуостров и неблагоприятные погодные условия.

В 2015–2016 годах количество россиян, выезжающих на отдых за границу, сократилось вдвое — с 17 до 9 миллионов человек ежегодно. Причиной снижения выездного туризма назвался запрет на организованный отдых в Турции, прекращение полетов в Египет, а также резкое снижение курса рубля.

Российские власти на фоне сокращения числа выезжающих на отдых за рубеж объявили, что будут уделять особое внимание развитию внутреннего туризма, в том числе проектам в Крыму.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

8 комментариев

Ohsher 19 июн 2017, 15:25
Что было очень ожидаемо. А если Египет откроют, еще больше спрос просядет. Потребитель голосует рублем, как говорится.
Michel de Nostredame 19 июн 2017, 18:27
Пример нашей певички, которую не пустили в Украину очень поучительный. Рано или поздно все кто незаконно попадает в Крым не смогут выехать даже в Турцию, не говоря уже про Евросоюз или США.
avatar
Пассажир 19 июн 2017, 19:31
the subscriber is unavailable расскажите про "незаконно попадает в Крым" участницам Комеди вумен и болгарскому участнику прошедшего «Евровидения» Кристиану Костову, которые посещали Крым с концертами и после этого прекрасно въехали вна Украину и без проблем выехали оттуда. Двойные стандарты, избирательное применение закона? Пример с певичкой лишь показывает уровень деградации власти в стране, в которую ее не пустили, а также откровенного хамства и буквального издевательства, когда человеку дают проехать большую часть пути по территории на которую въезжать ей якобы нельзя, а потом разворачивают. При этом полно родственников и знакомых, которые были в Крыму и в 2015-2016 годах и без проблем посещали Украину.
avatar
adler 19 июн 2017, 22:25
да получается наши граждане рублем Эрдогану мстят за сбитого летчика...вот такой он путинский патриотизм...как говорится был да и весь вышел.А что? Если чиновники отдыхают только в "гейропе" и у "пиндосов" скупают недвижимость..почему бы рядовым гражданам не отдохнуть в Турции...
avatar
DAYMAN 20 июн 2017, 08:13
the subscriber is unavailable - про шу писать правильно "ВНА украину" и да, не пиши название этого с большой буквы... нет я не против хохляндии, Я против ее фашисткой власти, а пока она у власти будем писать с маленькой буквы... и это не пивичка... а наша избранная участница сраного евровидения... _ и еще а как можно отследить был Я в НашемКрыму или нет? я не регистрируюсь перемещаясь по своей стране, не прохожу паспортный контроль.. это моя страна, моя территория - где хочу там и хожу)))) _ я был в Турции много раз... так вот уже в 15 году турки как то зазнались.. и если сравнивать обслуживание за 12 год и за 15 в том же отеле, могу смело сказать - зажрались!
Michel de Nostredame 20 июн 2017, 08:18
Порядок наводится не сразу, и не все данные с парома и аэропорта попадают в СБУ, но уверен что с открытием границ в Европу над этим поработают. Кстати болгарин на момент посещения Крыма был несовершеннолетним. И потом представьте себе как бы мы обошлись с любым украинским артистом Светой Лободой например, если бы украинская армия стояла под Краснодаром и обстреливала бы Гидрострой.
Michel de Nostredame 20 июн 2017, 08:27
"НА" пишется когда вы посещаете географический объект (река, море, остров и др) если вы посещаете какую-либо страну или административный регион, пишется предлог "В". Например "На Кубань" " В Краснодарский край".
avatar
Злой Кубанойд 20 июн 2017, 09:35
Каким открытием границ? В чем оно? В том что не надо сотню евро за визу платить? Опять Вы со своей параноей СБУ все узнает, все закроют въезд. Да турками плевать на то куда Вы ездиете. А по поводу обстрелов расскажите моему родственнику с ЛНР которого едва укропы не забомбили, причём не на передовой, а просто так, по кварталу шарахали.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.