Ситуация Бизнес Спорт 08 июл 2021, 19:41

У Галицкого хотят «отжать» стадион

Минспорта России будет рассматривать проект концепции централизованного управления крупными футбольными и ледовыми аренами

Стадион «Краснодар»

Концепцию разработала компания Diversus Group, которую возглавляет Николай Альтштейн, проводившая консультации с Минспортом. В ней предполагается создание публично-правовой компании для управления и эксплуатации ряда спортивных объектов, среди которых и стадионы, построенные к ЧМ-2018.

Разработчики планируют расширить функционал спортивных объектов и увеличить источники дохода от их эксплуатации. Арены они предполагают использовать в том числе в качестве экскурсионных центров, концертных площадок, конгресс-холлов и т.п.

Порядок действий, предлагаемый разработчиками концепции, таков: региональные и муниципальные власти сначала передадут спортивные объекты в федеральную собственность, а затем они поступят на баланс создаваемой публично-правовой компании.

В перечень объектов, которые предлагается передать, вошли 38 стадионов и 43 крытых ледовых арены. В него входят стадионы, построенные к ЧМ-2018 за счет бюджетов регионов: к примеру, «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, «Фишт» в Сочи, «Лужники» в Москве, «Казань Арена». Попали в список и частные стадионы, в том числе «Открытие банк Арена» «Спартака» и «РЖД Арена», а также, по данным телеканала «Дождь», стадион «Краснодар», построенный Сергеем Галицким на собственные средства.

В «Спартаке» отказались поддержать эту идею. Сергей Галицкий предложение пока никак не прокомментировал.

Авторы концепции уверены, что местные власти выиграют от передачи спортивных объектов с баланса регионов, так как их содержание обходится очень дорого — около 300-350 млн рублей в год, сообщает РБК.

Напомним, авторитетное международное жюри в 2016 году включило стадион ФК «Краснодар» в тройку лучших мировых арен.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

13 комментариев

avatar
scaramouche 08 июл 2021, 21:25
Этого следовало ожидать/// Принцип нашего государственного управления, сущности, за пятьсот лет не поменялся. Не поменялся способ производства. /// В современном обществе, в новой информационной интерпретации мировоззрения, возникает главный вопрос - ЧТО ТОГДА ОЗНАЧАЕТ "УСПЕХ" ПО СУЩЕСТВУ, ЕСЛИ ЭТОТ УСПЕХ МОГУТ ИЗЪЯТЬ ? /// Далее, в чем тогда разница между построенным руками народа Норильскими мет.комбинатом, принадлежащим теперь некоему Потанину и стадионом "Краснодар" , построенным Галицким по своему проекту, за свои деньги ? КАК у Потанина оказался мет. комбинат, к которому тот не имеет никакого отношения ? То же самое - Мордашов ... То же самое - Алюминевые заводы Красноярска, ... РАО ЕЭС, порты и другие фонды оказавшиеся в руках разного рода подлецов , типа, Скоробогатько , Пономаренко ... Откуда у Вексельберга невероятные активы ? Как это прикажете понимать ? ... УСПЕХ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПОНИМАТЬСЯ , ТИПА, ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО ОТСОСАЛА , КАК НАИЛЯ ?
avatar
Василий Однако 09 июл 2021, 03:38
А следом оттяпают и Аврору. Бандитизм в прилизанном виде?
avatar
Юрий Кириенко 09 июл 2021, 13:03
Почему не идут инвестиции в РФ? Потому. Прекрасный пример. Шариковы будут довольны.
avatar
кириллов михаил 09 июл 2021, 14:30
Что со временем стадион экспроприируют я не сомневался. Государство такое не построит, легче забрать. Но во что превратится и стадион и парк вокруг это понятно на примере парков,скверов и др. общественных мест в городе.
avatar
scaramouche 09 июл 2021, 15:12
Был такой фильмец "Анжелика маркиза ангелов" - обожаемый нашими недолюбленными женщинами. Там была выразительная сцена - визит и обед короля у графа Пейрака ... Перед ЧМ -18 на стадион прибыла делегация во главе с Папой и его свитой и еще прибыл этот лысый функционер из УЕФА ... У нашего Папы (дай Бог ему здоровья) есть одна нехорошая черта - он завидует и ревнует, что кто-то круче его. На ТВ-картинках , по выражению лица было видно, что папочка недоволен. Я себе сразу сказал, - пипец Магниту и стадиону... Беги, Серега... подальше... Так оно и случилось. Папа не умеет ценить хороших и верных людей...В этом его беда. А ценит дерьмо в виде Песка или Потана ... Они его и сожрут, как Калигулу или Гая Цезаря ...Сеет он в стране очередную лажу, хотя вроде и навел порядок...
avatar
Андрон сафонян 10 июл 2021, 09:25
scaramouche слежу за ходом ваших мыслей постоянно или периодически , вы ведь перечислили рабов на галерах или патриотов России?
avatar
scaramouche 10 июл 2021, 09:44
Пока существует власть и деньги будут и те и другие. На актив кто-то положил глаз. ... В свое время у Вексельберга забрали актив "Сиданко" ... в результате одной комбинации... Вексельберг сказал так (по слухам) - "Я был "уважаемый человек"(-!) , а теперь я просто богатый еврей..." Но, это немного другая история, с другими смыслами, но, иллюстративная. /// Фишка в том, что судьба Галицкого предопределена... но, Краснодар и жители Края теряют многое - одна из потерь- это целеустремленность, потеря самостоятельности и лица. Это не пустые, красивые слова, это смысловые нагрузки. ... Если в этом не участвует папа, а участвует группа, например, РФС (Дюков и кто за ним стоит...а там парни серьезные) , то это глубокая политическая ошибка, стратегического плана... с учетом перспективной обстановки на Кавказе и его окрестностей (английские корабли тут не просто так крутятся)... Мне думается, что "укрепить" лучше, чем "отнять" ... Кондратенко (покойный, Царствие ему Небесное !)в свое время испугался защитить один актив и Край потерял многое ...
avatar
РедКор 10 июл 2021, 12:21
Ну, началось в колхозе (Краснодаре) утро! И scaramouche, как всегда, в авангарде воплей в защиту Главного Несчастного и Обездоленного России.
avatar
scaramouche 11 июл 2021, 07:27
А откуда такое милосердие к г-ну Галицкому и его активам, которые "приносят убытки" ? И кто сказал вообще что это убытки? Вопрос - Нах,ера тогда строить вторую очередь стадиона ? (прим.-к означенному господину я не имею никакого отношения, кстати). Глупый Буратино не понимает своего счастья, а замечательная группа московских котов Базилио и лис Алис предлагают подержать у себя сыр, ставший обременительным во время трудных времен.... В 80-е годы нам рассказывали какие у нас активы говенные в стране, после, вдруг, у некоторых (Европа и США) дела поперли в гору ... А сейчас вторая серия - протаскивается мысль о том, что нам вообще не нужно государство и стоит только отказаться (как все цивилизованные люди), так сразу заживем... (как в Афганистане , забывают при этом добавлять... ) /// Молчание означенного господина в данном случае уместно , т.к. высказать свое мнение будет означать открыть фронду - сразу будет ответный ход ... /// А здесь, на страницах Югополиса и ряда других изданий , прощупывается общественное мнение - пытаются сыграть на зависти к деньгам...
avatar
Better days 11 июл 2021, 10:54
у пуйловского режима денег все меньше, поэтому отжимать будут все больше. и не удивляйтесь, когда ваши вклады национализируют. и прочие активы. вы же патриоты, а родина в опасности, кругом враги, сами знаете, соловьев вам говорил, так что придется жертвовать)))
avatar
scaramouche 11 июл 2021, 12:56
Замечательная Diversus Group взглавляемая г-ном Альтштейном (видимо еще зарегистрирована на Ананасовых островах Коктейльного архипелага) могла бы взять высокорентабельный стадион "Кубань", расположенный рядом, и показать нам, дуракам, как правильно надо рентабельничать по-взрослому (без трусов)
avatar
РедКор 11 июл 2021, 17:39
Не выдумывайте, scaramouche. У Альштейна (ИНН 503115664409) всё в Москве.
avatar
Василий Однако 12 июл 2021, 04:59
Кто главные отжимальщики в стране, все прекрасно понимают. Только называть их по закону нельзя. Кстати, чем закончилась Кущевка? Правильно, ничем. А Галицкий, конечно, просто счастлив будет отдать свое добро. Он об этом просто мечтал ещё в самом начале своего бизнеса. Если нужно, он даже на камеру плакать от счастья будет. Все эти истории экспроприаций пройдены век назад. Ничего не изменилось.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду