Ситуация 09 апр 2019, 15:28

Убийца продавщицы ночного магазина в Краснодаре получил 12 лет колонии

Налетчик и его подельник зарезали работницу одной торговой точки и пытались молотком убить продавца другого магазина.

Двое 18-летних краснодарцев признаны виновными в групповом разбойном нападении на 30-летнюю продавщицу. Кроме того, один из них также признан виновным в разбойном нападении на 40-летнюю женщину и ее убийстве.

О жестоком преступлении ранее сообщал «Югополис».

По версии следствия, ночью 1 июня 2018 года один из молодых людей, которому на тот момент было 17 лет, напал на продавщицу продуктового магазина на улице имени генерала Трошева. Он нанес 40-летней женщине около 80 ударов ножом, похитил ее деньги и ювелирные украшения, а также продукты с прилавков магазина на сумму около 60 тысяч рублей и скрылся. Смерть женщины наступила в результате полученных ранений.

Кроме того, оба несовершеннолетних фигуранта в ночь на 9 июля совершили разбойное нападение на продавца магазина на улице Российской, угрожая 30-летней женщине молотком. Один из них нанес ей не менее семи ударов. Затем нападавшие похитили из магазина деньги, имущество и товары на сумму, превышающую 205 тысяч рублей.

Приговором суда за разбойные нападения и убийство продавца одному из молодых людей назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Второй проведет в колонии общего режима пять лет, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.