Люди Ситуация 27 мар 2017, 10:12

Участника митинга в Краснодаре госпитализировали из здания суда, а затем вернули в изолятор

Несмотря на то, что 44-летнему Виталию Молоданову после задержания полицией стало плохо, он будет отбывать 10 суток ареста.

О ситуации с Виталием Молодановым «Югополису» рассказала адвокат Марина Дубровина, представляющая его интересы.

Молоданов был задержан в ходе несогласованной акции "Он нам не Димон", проходившей в Краснодаре 26 марта. В изоляторе временного содержания на улице Садовой, куда его привезли, ему стало плохо, вызвали "скорую". Позже мужчину вместе с другими задержанными доставили в Первомайский суд, где ему назначили 10 суток ареста по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

В суде Молоданову тоже стало плохо. Марина Дубровина, около 10 часов вечера приехавшая в суд, чтобы представлять интересы другой задержанной, попросила вызвать врачей. Машину "скорой" не пропустили к зданию суда, и медики оказывали Молоданову помощь прямо в холле. У него были выявлены проблемы с сердцем и давлением. Врачи приняли решение о госпитализации. Молоданова в сопровождении сотрудника полиции доставили в больницу.

В 2 часа ночи он позвонил адвокату и сказал, что из больницы его вернули обратно в ИВС, где он будет отбывать наказание.

Как сообщал "Югополис", всего за участие в акции "Он нам не Димон" 26 марта в полицию было доставлено 90 человек. Часть задержанных отпустили без предъявления обвинений. В то же время, по итогам акции было составлено почти 40 административных протоколов.

Антикоррупционные митинги, участники которых призывают к борьбе с коррупцией и расследованию деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, прошли 26 марта в 97 российских городах. Полиция задержала сотни демонстрантов. В Москве, по данным «ОВД-Инфо», были задержаны около 1000 человек, включая Алексея Навального.

2 марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал фильм-расследование о том, как премьер-министр Дмитрий Медведев пользуется недвижимостью и яхтами, записанными на благотворительные фонды, которые, в свою очередь, связаны с друзьями премьер-министра. После успеха фильма «Он вам не Димон», набравшего уже более 11,5 млн просмотров на YouTube, Навальный призвал своих сторонников выйти на улицы российских городов «в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России».

Смотрите также: «Димон ответит»: Краснодар — фоторепортаж «Югополиса» о несанкционированном митинге 26 марта в Краснодаре.


Читайте нас в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Ара Армянов 27 мар 2017, 10:44
Где логика? Выступил против коррупции - арест. А коррупционер на лыжах рассекает. Ау, судья!?
avatar
RuV 27 мар 2017, 14:09
Так тебя и развели....

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду