Ситуация 21 фев 2017, 21:02

Участники избиения водителя Volkswagen Tiguan в центре Краснодара явились в полицию

Один из них дал признательные показания.

Как сообщил «Югополису» официальный представитель МВД по городу Краснодару Артем Коноваленко, четверо участников недавнего дорожного инцидента добровольно пришли в полицию. Один из них, 1990 года рождения, признался в избиении водителя иномарки.

Он допрошен в качестве подозреваемого, против мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»).

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Остальные участники драки проходят как свидетели.

Как сообщал «Югополис», нашумевший инцидент произошел в ночь на 19 февраля на перекрестке улиц Тургенева и Северной в Краснодаре. Группа людей, передвигавшихся на автомобиле «Лада Приора» с номерами республики Ингушетия, преследовали Volkswagen Tiguan, в результате чего произошла авария.

Выяснилось, что водитель иномарки подрезал отечественный автомобиль на улице Красной. После этого машины начали преследовать друг друга по Северной. На перекрестке с Тургенева они остановились. Водители начали разбираться друг с другом, причем мужчина, который управлял иномаркой, достал пейнтбольный пистолет.

Его оппоненты пистолет отобрали и начали избивать соперника. Тот сел в свой автомобиль и попытался скрыться, но врезался в столб.

В результате ДТП 26-летняя спутница водителя иномарки получила перелом руки, ей сделали операцию. Самому водителю также потребовалась помощь медиков - врачи зафиксировали у него четыре рваные раны головы.

Вечером 19 февраля «Лада Приора» была задержана. За рулем находилась 26-летняя жительница Павловского района. Также в салоне автомобиля была 19-летняя жительница Краснодара. Девушки были доставлены в отдел полиции.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.