Город Люди Ситуация Спорт 16 июл 2019, 17:48

УЕФА обязал ФК «Краснодар» выплатить десятки тысяч евро штрафа за Мусаева

Организация оштрафовала краснодарский клуб на €50 тыс. за нарушение принципов работы главного тренера.

Мурад Мусаев

ФК «Краснодар» оштрафован на €50 тыс. за нарушение общих принципов работы главного тренера старшим тренером команды Мурадом Мусаевым. Об этом «Югополису» сообщил источник в руководстве клуба.

Кроме того, Союз европейских футбольных ассоциаций намерен добиться от руководства РФС ввода аналогичного запрета для Мусаева в рамках РПЛ и Кубка России.

Напомним, ситуация с Мурадом Мусаевым, главным человеком в тренерском штабе ФК «Краснодар», из-за бюрократических процедур продолжает оставаться абсурдной.

Как сообщал «Югополис», имя Мурада Мусаева в качестве нового главного тренера команды впервые прозвучало в начале апреля 2018 года. Однако в следующем сезоне он будет вынужден руководить игрой команды с трибуны. Дисциплинарный комитет УЕФА запретил Мусаеву в течение года находиться на тренерской скамейке. Такое жесткое решение связано с тем, что 35-летний тренер с апреля 2018 года руководил «Краснодаром», не имея на это профессиональных оснований — тренерской лицензии категории Pro. Формально Мусаев числится старшим тренером, а в заявке главным тренером до сих пор значился Олег Фоменко.

Теперь эту должность занял Сергей Матвеев.

ФК «Краснодар» 19 мая разгромил «Арсенал» и впервые в истории сыграет в Лиге чемпионов.


Мусаев родился в 1983 году в Краснодаре. Окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Еще учась в вузе, в 2005 году он начал работать детско-юношеским тренером в Центре подготовки резерва ФК «Краснодар-2000». В 2011-м поступил на работу в Академию ФК «Краснодар».


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

1 комментарий

glop66 17 июл 2019, 13:31
Ну да , и казалось бы ..за что. Но на то и Европа, там работают законы для всех одинаково.Нет лицензии, извини..

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.