Ситуация 30 ноя 2016, 00:53

Украина обозначила опасные для полетов зоны над Черным морем

В Росавиации считают, что Киев предпринял «очередную необъяснимую попытку «влезть» в суверенное воздушное пространство России».

Украина объявила опасными для полета гражданской авиации зоны, расположенные к юго-западу и юго-востоку от Крыма. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

«Очевидно, что политически мотивированные действия украинской стороны переходят за грань разумного и носят исключительно провокационный характер», – отметили в ведомстве.

В Росавиации также сочли, что Киев предпринял «очередную необъяснимую попытку “влезть” в суверенное воздушное пространство России» с расстояния от шести до 10 морских миль (от 11 до 18 километров) со стороны нейтральных вод.

В пресс-службе подчеркнули, что причина установления новых зон не известна. При этом, как отмечается в сообщении, Украина нарушила требования Международной организации гражданской авиации, так как не согласовала свои действия с Государственной корпорацией по организации воздушного движения (ГК ОрВД), сообщает издание Republic.

24 ноября Украина назвала опасной для полетов территорию к западу от Крыма (на расстоянии шести морских миль, что составляет 12 километров).

1 комментарий

avatar
некс 30 ноя 2016, 05:07
А что тут все и так понятно хохол он и есть хохол, пока свое не возьмет неотстанет, эта мазоль надолго теперь

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.