Люди Ситуация 09 июл 2017, 11:03

Умер Антон Носик

О смерти известного видеоблогера и медиаменеджера сообщили многие журналисты и СМИ.

Блогер Илья Варламов сообщил о смерти Антона Носика. Об этом Варламов написал в своем блоге.

«Смерть наступила в районе двух часов ночи. Другие подробности пока (10.40 по Москве) неизвестны», – сообщил Варламов.

Корреспондент «Эха Москвы» Яков Широков сообщил, что радиостанция получила подтверждение этой информации.

Как сообщается на сайте «Эха», причиной смерти Носика стал сердечный приступ. Информацию подтвердил в фейсбуке журналист Демьян Кудрявцев.

Антону Носику был 51 год, в разное время он работал редактором «Газеты.Ru», Lenta.ru, занимался развитием в России LiveJournal, сообщает Republic.

Как сообщал «Югополис», осенью 2016 года Антону Носику предъявили обвинение в экстремизме. Поводом стал пост под названием «Стереть Сирию с лица Земли» был опубликован в «Живом Журнале» Носика 1 октября 2015 года. В нем блогер высказался за авиаудары по территории Сирии. Также он задался вопросом о том, с чем «сравнивать страну, в которой за места в первом после обретения независимости парламенте боролись национал-социалистическая партия и коммунисты, причем нацисты с огромным перевесом победили?».

За день до этого, 30 сентября, Россия объявила о начале военной операции в Сирии, заявленной с целью поддержки Башара Асада и борьбы с «Исламским государством» (организация признана террористической и запрещена в России).

Гособвинитель просил для блогера 2 года колонии. В результате он был оштрафован и приговорен его к штрафу в размере 500 тысяч рублей. Носик до последнего дня продолжал оспаривать это решение.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.