Люди Ситуация 26 окт 2020, 14:30

Умер главврач ростовской больницы, персонал которой обвиняли в дефиците кислорода для пациентов

Руководитель городской больницы № 20 Ростова-на-Дону Юрий Дронов скончался от коронавируса на 60-м году жизни

Юрий Дронов

Коронавирусную инфекцию у Юрия Дронова выявили в начале октября. Болезнь протекала у него тяжело. Помощь ему оказывали в реанимационном отделении городской больницы № 20, которую он возглавлял. Затем медика по его желанию перевели в областную больницу № 2. В этом медучреждении утверждают, что в последнее время создавалось впечатление, что Дронову стало лучше. Однако победить болезнь он все же не смог, сообщает издание 161.ru.

Юрий Дронов был известным в Ростовской области специалистом в сфере здравоохранения, депутатом областного Законодательного собрания.

Напомним, несколько дней назад в СМИ появились публикации о ЧП в ростовской больнице № 20. По данным местных и федеральных СМИ несколько пациентов медучреждения скончались из-за нехватки медицинского кислорода, запасы которого не успели пополнить.

Точные причины смерти пациентов пока не названы. Областные власти назвали информацию о гибели пациентов из-за отсутствия кислорода в больнице недостоверной.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.