Люди Ситуация 15 ноя 2018, 00:52

«Уникальная ситуация». Путина заставили пройти через рамку металлоискателя в Сингапуре

Металлоискатель сработал​.

Перед началом пленарного заседания саммита Россия – Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН)

Президент Владимир Путин 14 ноября принял участие в саммите Россия — АСЕАН, который проходит в торгово-выставочном центре Suntec в Сингапуре. Там его попросили пройти через рамку металлоискателя, пишет в репортаже с саммита специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников.

Журналист называет это «без преувеличения уникальной ситуацией».

    Утром, приехав в центр, Путин «хотел пройти, как обычно, мимо» металлоискателя, но его «аккуратно перенаправили именно сквозь рамку», пишет Колесников. Корреспондент отметил, что рамка металлоискателя сработала.

    Как на это отреагировали сотрудники службы безопасности, автор репортажа не уточнил.

    По словам Колесникова, который вошел в «кремлевский пул» в 2001 году, обычно в таких случаях для президента открывают дополнительный отгороженный проход. Впрочем, добавил журналист, до этого сингапурские силовики досмотрели помощника президента Юрия Ушакова — причем прямо в автобусе, когда чиновник должен был встречать Путина у трапа самолета.

    Корреспондент «Комсомольской правды», в свою очередь, опубликовал видео, на котором российскую делегацию, включая министра иностранных дел Сергея Лаврова и пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, оттесняют перед тем, как в помещение заходят Путин и сингапурский лидер Халима Якуб.

    Саммит Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) проходит в Сингапуре с 13 по 15 ноября. В обеспечении безопасности участвуют пять тысяч полицейских и сотрудники других силовых ведомств.

    (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

    Материалы по теме
    Люди

    Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

    Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

    8 комментариев

    avatar
    scaramouche 15 ноя 2018, 09:15
    Ничего существенного - пряжка от ремня ... /// В Сингапуре законы пишут для всех и все законы касаются абсолютно всех ... Поэтому все проходят через металлоискатель ... почему-то ... А в России административные работники , даже всякая шушара, к трапу самолета подъезжает как персидский набоб.
    Донской 15 ноя 2018, 10:32
    Правильная ситуация. Пусть с народом стоят в очереди. Может тогда умные мысли придут в голову, а не бредовые идеи изъятия денег у народа.
    avatar
    рядовой налогоплательщик 15 ноя 2018, 10:44
    "Уникальная ситуация" только для рабской России, а в цивилизованной стране будь добр - пройди через рамку. А Песков это вообще пресс-секретарь, пусть эконом классом литает и карманы на таможне показывает.
    avatar
    DAYMAN 15 ноя 2018, 11:28
    никто не осмелился осмотреть нашего Уважаемого Владимир Владимировича после срабатывания пищалки... ))))))))))) наша охрана должна была обьяснила их ним как вести с Нашим лидером! а то как то не отвественно получается..
    avatar
    Максим 15 ноя 2018, 12:33
    DAYMAN, он только для вас лидер. для всех остальных в мире он лидер коррупционной ОПГ. Как же его не провести ч/з металлоискатель....
    avatar
    Фёдор Табаков 15 ноя 2018, 12:43
    Вот и азиаты туда же... до того Назарбаев не захотел иметь ничего общего с Мостом даже фото.
    avatar
    Фёдор Табаков 15 ноя 2018, 13:30
    Про 10 "А" я уж не упоминаю.
    avatar
    ED 15 ноя 2018, 15:02
    Что, трус с пистолетиком путешествует?

    Первая полоса

    Бизнес

    Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

    За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

    Люди

    Верный путь к успеху – любимое дело

    Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

    Люди

    Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

    Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
    Иван Сергеев
    Ситуация

    Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

    Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми