Люди Ситуация Спорт 22 сен 2021, 18:25

«Устал отвечать за хохлов». Бывший тренер «Кубани» подал в суд на Facebook

Дмитрий Хохлов протестует против блокировок из-за своей фамилии

Известный российский футболист и тренер, ныне — главный тренер команды «Ротор» Дмитрий Хохлов намерен оспаривать в Солнцевском районном суде столицы неправомерные, по его мнению, действия соцсети. Он требует запретить американской корпорации совершать в его отношении определенные действия и компенсировать ему моральный вред.

Хохлов утверждает, что он сам и его друзья не могут пользоваться Facebook и Instagram, так как при любом упоминании его фамилии их блокируют на неделю. Такая ситуация продолжается уже несколько месяцев.

Соцсеть автоматически считывает фамилию футболиста как пренебрежительное название украинцев. Так как Хохлов часто комментирует в СМИ важные футбольные события, риск блокировок становится неизбежным.

Администрация Facebook уже несколько лет блокирует сообщения русскоязычных пользователей за употребление в постах слова «хохол».

В аппарате судьи Григория Шилкина, рассматривающего иск, отмечают, что с явкой представителей Facebook в суд есть сложности. Заседание по делу Хохлова назначено на 5 октября, сообщает издание Octagon.

Дмитрий Хохлов — воспитанник краснодарской футбольной школы «Кубань», в составе которой он играл и игроков которой тренировал. Также играл за «Торпедо», «Реал Сосьедад», «Локомотив», «Динамо», был в составе сборной России. С мая 2021 года является главным тренером волгоградского «Ротора».

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
scaramouche 22 сен 2021, 18:38
"Украинцы" это оскотинившиеся русские. "Хохлы" это малороссы, точно так же, как и великороссы - пошехонцы, тептяри, поморы и пр. , а facebook это блокирует потому, что в отношении всей русской нации и славянства в целом принята политика англо-саксов виртуального (мнимого, пустого знака) геноцида, направленного на уничтожение восточной культуры, ментальности в целом. Поддерживает эту политику еще и Ватикан.
avatar
Zzz 23 сен 2021, 06:21
ХОХОЛ, -хла; м. Разг. Название украинца (первоначально уничижительное). То есть сегодня это обычное разговорное слово, без всяких оттенков.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.