Ситуация 02 мар 2016, 13:50

Утверждено расписание ЕГЭ в 2016 году

Министерство образования и науки России своим приказом утвердило расписание проведения единого государственного экзамена в 2016 году.

Согласно расписанию, экзамены в этом году пройдут в два этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня). В 2016 году проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

Впервые для ЕГЭ по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, в 2016 году расписанием предусмотрен отдельный день.

Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам. Он пригодится тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в основной или в резервный день. Например, совпадение двух выбранных предметов в один день или отсутствие по уважительной причине.

В 2016 году в Краснодарском крае сдавать ЕГЭ будут 23 256 человек. Кроме обязательных экзаменов по русскому языку и математике выпускники края выбрали для сдачи еще 12 учебных предметов. Наиболее востребованными оказались обществознание, физика, история и биология.

Проведение ЕГЭ в этом году обойдется краевому бюджету в 100 млн рублей, это на 20 млн больше, чем в 2015 году.

Как сообщал "Югополис", в начале этого года законопроект об отмене ЕГЭ внесен в Госдуму.

Депутаты предлагают заменить ЕГЭ государственными экзаменами, которые будут сдаваться по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду