Люди Ситуация 30 мая 2016, 01:26

В Адыгее из-за ливней разрушены 8 мостов

В Адыгее в результате сильнейших ливней подтопило 430 домовладений, а также разрушило несколько инфраструктурных объектов.

По данным заместителя председателя комитета Республики Адыгея по ГО и ЧС Рашида Манапова, больше всего пострадали Майкоп и Майкопский район. В настоящий момент там работает 54 единицы техники.

Он отметил, что идет откачка и отведение воды. Комиссии составляют акты и оценивают ущерб.

Манапов добавил, что в Майкопе за семь часов выпало 77,2 мм осадков при норме опасного явления в 50 мм за 12 часов. В Майкопском районе за четыре часа вылилось 33 мм осадков.

По предварительным данным МЧС, в Майкопе подтопленным оказалось 221 домовладение. В Майкопском районе подтоплено 209. Также в Тимирязевском поселении разрушено четыре автомобильных и четыре пешеходных моста.

Газета.ру со ссылкой на Интерфакс отмечает, что в Майкопском районе введен режим повышенной готовности. По данным метеорологов, осадки в регионе возможны в течение нескольких суток.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.