В Адыгее от отравления алкоголем погибли 3 человека — Югополис
Закрыть
10:14, 31 октября 2017

В Адыгее от отравления алкоголем погибли 3 человека

6 человек отравились, предположительно, алкоголем в Майкопском районе Адыгеи, трое из них скончались, сообщили во вторник, 31 октября, агентству «Интерфакс» в пресс-службе следственного управления СКР по Адыгее.

«Тела трех человек обнаружены в понедельник в частном домовладении станицы Даховская. Еще три человека госпитализированы. Предварительно, причиной стало употребление суррогата алкоголя», — сказал сотрудник пресс-службы.

В министерстве здравоохранения республики агентству сообщили, что в тяжелом состоянии госпитализированы двое мужчин и женщина.

«Состояние у всех — стабильно тяжелое. Это жительница Ростовской области и двое жителей Воронежа», — уточнили в министерстве.

По предварительным данным, трое погибших — жители Ростовской области.

«Как сообщили врачам пострадавшие, они употребляли самодельную настойку, которую привезли с собой», — отметил собеседник агентства.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:47

Эколог сообщил о массовой гибели птиц в Анапе

Причины произошедшего неизвестны, на соседних с курортом территориях тушки птиц не находили

мертвые птицы в воде / t.me/Roman_eco

С начала июля из разных частей Анапы поступают сообщения о мертвых птицах в море. Причины гибели пернатых неизвестных, на соседних с курортом территориях тушки в воде не находили. Об этом сообщил директор природоохранных программ общероссийской общественной организации “Зеленый патруль” Роман Пукалов в своем telegram-канале.

При этом специалист предостерег от заявлений, что среди птиц распространяется некое инфекционное заболевание. Об этом нельзя говорить до получения результатов вскрытия.  

“Их не многие сотни погибло, не тысячи, — паники точно разводить не нужно. Дождемся заключения специалистов”, — отметил Пукалов.

Он также призвал граждан не пытаться убрать руками тушки погибших птиц, а вызвать эпидемиологов в респираторах, перчатках и со специальными навыками. Кроме того, опасными могут быть и живые птицы, которые ведут себя не естественно — не убегают, если к ним подходят и пытаются погладить. Такие птицы, по словам Пукалова, 100% болеет, а человек имеет высокие шансы заразиться. Многие орнитологические инфекции считаются опасными для человека, предостерег эколог.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Анапе и Темрюкском районе птицы массово стали гибнуть в декабре 2024 года после крушения танкеров в Керченском проливе. Пернатые пачкались мазутом и задыхались от ядовитых испарений нефтепродуктов. Помочь птицам пытались волонтеры из разных регионов России. Их ловили, отмывали, отпаивали и старались выходить. Для птиц на частные средства организовали реабилитационные центры. Но процент погибших пернатых все равно был очень высоким.

Сегодня, 08:39

Трамп заявил о новых поставках оружия в Украину

«Они должны быть в состоянии защитить себя»

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении поставлять в Украину оружие, в первую очередь оборонительное, чтобы дать возможность защищаться от российских атак.

«Мы отправим ещё оружия. Мы должны это сделать. Они должны быть в состоянии защитить себя», — сказал Трамп журналистам в Белом доме на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху (цитата по Reuters).

Пентагон заявил о поставках в Украину дополнительного оборонительного вооружения, чтобы жители страны могли защитить себя, «пока мы работаем над обеспечением прочного мира и прекращением кровопролития». При этом в заявлении ведомства указано, что система оценки поставок американского вооружения по всему миру основывается на стратегии «Америка превыше всего».

Когда именно начнутся поставки, не уточняется.

The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщает, что президент Трамп заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что не блокировал военную помощь ВСУ. Телефонный разговор между лидерами стран состоялся 4 июля. Трамп объяснил приостановку военной помощи ревизией арсеналов Пентагона после ударов по ядерным объектам Ирана в июне. О приостановке военной помощи Украине со стороны США СМИ сообщили в начале июля.

Сегодня, 08:29

Губернатор Севастополя подал документы для переизбрания на новый срок

Выборы пройдут в сентябре

Михаил Развожаев / t.me/razvozhaev

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подал документы в избирательную комиссию на выдвижение в качестве кандидата на предстоящих в сентябре 2025 года выборах. Об этом он рассказал в своем telegram-канале.

Михаил Развожаев подчеркнул, что избирательная кампания не отразится на его рабочем графике и на текущей работе правительства города. 

“В рамках кампании постараюсь провести как можно больше встреч, чтобы лично услышать, что волнует каждого, куда двигаться дальше, какие проблемы нужно решать в первую очередь” — заявил он.

Михаилу Развожаеву 45 лет. Он родом из Красноярска. Возглавляет Севастополь с июля 2019 года. Официально вступил в должность губернатора в октябре 2020 года.

Сегодня, 07:34

В аэропорту Сочи задерживаются около 30 самолетов

Время задержки вылета не превышает трех часов

аэропорт Сочи / t.me/aeroaer

Аэропорт Сочи продолжает стабилизировать работу после масштабного сбоя, связанного с закрытием аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов 5 и 6 июля. Авиакомпании предпринимают усилия по вводу самолетов в график. На утро 8 июля, согласно данным онлайн-табло, задерживают около 30 рейсов. При этом время задержки не превышает трех часов.

В пресс-службе воздушной гавани сообщили, за сутки 7 июля успешно вылетели 109 рейсов. К вечеру понедельника задержанными оставались 35 рейсов, 17 из которых были переведены с воскресенья, 6 июля.  

“На данный момент скоплений пассажиров в аэропорту Сочи нет”, — заверили в аэропорте. 

В Росавиации вечером 7 июля сообщили, что в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, из-за временного закрытия которых и произошел авиаколлапс, работа продолжает стабилизироваться.

“Обстановка в терминалах спокойная, скоплений пассажиров практически нет”, — подчеркнули в организации. Также в Росавиации обратились к авиакомпаниям с рекомендацией решать возникающие споры в пользу пассажиров.

Сегодня, 07:18

В Горячем Ключе вступил в должность новый начальник городской полиции

Александра Сальникова перевели из Ростовской области

t.me/sergey_belopolskyi/

Новым начальником полиции Горячего Ключа стал полковник Александр Сальников. Он вступил в новую должность 7 июля. До этого Сальников возглавлял ОМВД по Неклиновскому району Ростовской области. 

Замначальника краевого УМВД Алексей Глазков, представляя подчиненным Александра Сальникова, отметил, что перед полицией стоит задача усиления борьбы с преступностью в условиях стремительного увеличения количества жителей Горячего Ключа.

Глава Горячего Ключа Сергей Белопольский также отметил, что определенную нагрузку на правоохранителей накладывают и туристы. Ежегодно город принимает более 130 тысяч отдыхающих. 

“Александр Владимирович — человек опытный, в органах МВД с 1999 года. Рассчитываю на плодотворное сотрудничество с новым коллегой и поддержание общественного порядка на вверенной территории”, — отметил Белопольский.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.