Ситуация 12 окт 2021, 10:20

​В Адыгее вводят практически повсеместную обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции

Руководители фирм должны будут привить 80% сотрудников

В Адыгее в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по распространению коронавирусной инфекции вводят обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан. За последние три месяца число случаев заражения, по официальным данным, увеличилось в 4,9 раза. По состоянию на 7 октября ковид поразил 19 997 жителей республики.

При этом план вакцинации в Адыгее выполнен только на 40,72%. “Текущие темпы добровольной иммунизации против COVID-19 не позволяют своевременно обеспечить необходимую защитную (не менее 80%) иммунную прослойку”, - сообщил главный санитарный врач республики Сергей Завгородний.

В результате Завгородний подписал распоряжение о вакцинировании всех сотрудников (кроме тех, кто имеет медотводы): предприятий торговли, общественного питания, бытовых услуг, транспорта, такси, салонов красоты и косметических салонов, бань и саун, физкультурно-оздоровительных клубов и других спортивных организаций, гостиниц, финансовых организаций, отделений почты и МФЦ, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, музеев и выставочных залов, организаций в сфере досуга и развлечений.

Должны будут вакцинироваться госслужащие и работники органов власти, депутаты, студенты старше 18 лет и так далее.

Руководители будут обязаны вакцинировать не менее 80% своих сотрудников в период до 1 ноября.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.