Город Спорт 01 июл 2016, 16:40

В центре Краснодара открылся спортивный зал для бесплатных занятий боксом

Занятия начались в отремонтированных помещениях, выделенные для тренировок «Федерации бокса города Краснодара» по ул. Чапаева, 85/1.

Помещения общей площадью почти 430 кв. м, расположенные в цокольном этаже здания в Центральном округе на пересечении ул. Красноармейской, 61 и им. Чапаева, 85/1 и ранее принадлежавшие «Центру творчества «Содружество», были переданы в безвозмездное пользование общественной организации «Федерация бокса города Краснодара» в феврале. С этого времени она занималась их ремонтом и оснащением, сообщает пресс-служба городской администрации.

В частности, выполнен косметический ремонт спортзала, в цвета российского триколора выкрашены стены, завезено необходимое спортивное снаряжение, в холле размешены награды, завоеванные боксерами.

Всего здесь будут регулярно заниматься около 300 человек, школьники и студенты - бесплатно. Также занятия могут посещать взрослые до 40 лет.

Как сообщал "Югополис", 22 декабря прошлого года представитель "Лиги любителей бокса Краснодара" Ник Мороз провел спарринг на главной площади города, чтобы привлечь внимание к закрытию спортивного зала, в котором тренировались боксеры. Свою акцию Мороз назвал "Бой с тенью". После этого мэр города пообещал вернуть боксерам зал для занятий спортом уже после новогодних праздников.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.