Город Ситуация 01 апр 2019, 16:34

В Динском районе по требованию прокуратуры закрыли пансионат для инвалидов и престарелых

Врачебная помощь пациентам не оказывалась, персонал не имел медицинского образования.

Прокуратура Динского района с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности в частном пансионате «Родные люди».

Установлено, что в арендованном частном доме гражданин в отсутствие лицензии предоставлял социальные услуги пожилым людям. В пансионате находились 15 граждан, страдающих различными заболеваниями.

При этом клиентам первичная доврачебная медико-санитарная помощь не оказывалась, персонал не имел медицинского образования.

Кроме того, выявлены многочисленные грубые нарушения требований пожарной безопасности, санитарных норм и правил, нарушения, связанные с использованием указанного объекта не по назначению и др.

Дальнейшая эксплуатация объекта могла привести к возникновению пожара.

Прокурор Динского района обратился в суд с иском об устранении нарушений, после чего суд запретил организатору осуществлять деятельность по уходу за пожилыми людьми.

Пансионат закрыли, пациентов вернули в семьи, сообщили «Югополису» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.