Ситуация 24 апр 2020, 15:53

В Геленджике полицейский вымогал взятку у подозреваемой в приобретении наркотиков

Обвиняемый заключен под стражу.

Следственный отдел по Геленджику СК России по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего бывшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков местного ОМВД.

Вечером 29 ноября 2019 года оперуполномоченный в силу своего должностного положения узнал о том, что 28-летняя местная жительница может быть причастна к приобретению наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Он должен был зарегистрировать рапорт об обнаружении в действиях женщины признаков преступления. Однако полицейский потребовал у подозреваемой взятку в размере 50 тысяч рублей, пообещав не проводить проверку.

Женщина согласилась, взяла в долг деньги у родственников и передала их оперуполномоченному. Этот факт выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

По уголовному делу проводятся следственные действия, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как прокомментировали в пресс-службе регионального главка полиции, назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, если вина сотрудника подтвердится, он будет привлечен к ответственности по закону, а его не посредственные руководители — к строгой дисциплинарной ответственности.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.