Город Люди Ситуация Спорт 04 ноя 2020, 16:01

​В Геленджике после реконструкции открыли парусную школу (фото)

На ремонт ушло почти 40 млн рублей из краевого бюджета

В Геленджике после реконструкции вновь заработала парусная школа. Церемонию открытия посетили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, президент Всероссийской Федерации парусного спорта Сергей Джиенбаев, глава Геленджика Алексей Богодистов и представители сборной России.

Парусную школу основали еще 16 лет назад, но большую часть времени она находилась не в самом лучшем виде, а часть ее территории ограничивала проход к морю. В прошлом году Кондратьев побывал в учреждении, после чего принял решение, что школе срочно нужен ремонт. На эти цели из краевого бюджета затратили 40 млн рублей.

Сейчас технические помещения располагаются под набережной, и прогулочная зона ничем не перекрыта. В обновленной школе будут готовить участников различных соревнований, в том числе олимпийских спортсменов.

– Парус на фоне горизонта для Геленджика стал визитной карточкой. Важно сделать так, чтобы она была не только в прошлом курорта, но и в его настоящем и будущем. Край продолжит поддерживать школу – у ее воспитанников должны быть качественная подготовка, призовые места на соревнованиях самого высокого уровня, – высказался Кондратьев.

Губернатор также заметил, что школу символично открыли в День народного единства, ведь спорт во все времена объединял и продолжает объединять представителей разных народов и государств.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду