Weekend 30 авг 2016, 12:23

В Голливуде собрались экранизировать восьмого «Гарри Поттера»

Киностудия Warner Bros. намерена экранизировать книгу Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Дэниел Рэдклифф

Компания ведет переговоры о правах на использование сюжета, а на главную роль хочет пригласить британца Дэниела Рэдклиффа, сыгравшего главную роль в оригинальной серии, сообщает Лента.ру.

По словам инсайдеров, фильм может выйти не раньше 2020 года, так как Warner Bros. уже снимает спин-офф поттерианы — трилогию «Фантастические звери и места их обитания».

Студия пока не комментирует эти сообщения. Рэдклифф о дальнейшем участии в съемках поттерианы высказывался неоднозначно. В ноябре 2015 года он заявил, что больше не будет играть Гарри Поттера, однако после выхода восьмой книги отметил, что не исключает возможности исполнить роль взрослого волшебника, так как по сюжету ему должно быть около 37 лет.

«Дэниел играл Гарри Поттера десять лет с огромным успехом и получил множество похвальных отзывов, но с тех пор он зарекомендовал себя как сильный актер благодаря работе в других проектах и на Бродвее. Просто из-за денег он не согласится на съемки, да и восстанавливать карьеру ему тоже не нужно, так что придется уговаривать», — сказал источник.

5 августа в магазинах Москвы появилась восьмая книга серии на английском языке под названием «Гарри Поттер и проклятое дитя». В столице тираж раскупили за сутки. На русском языке книга выйдет до конца 2016 года. Действие в ней разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой части «Гарри Поттер и дары Смерти».

Поттериана — серия из семи книг о юном волшебнике Гарри Поттере, которые выходили с 1998 по 2007 год. Романы переведены на 77 языков и изданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров. Все книги экранизированы, главные роли в фильмах исполнили Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.