Люди Ситуация 03 апр 2018, 09:43

​В Горячем Ключе будут судить живодера, давившего щенков

Завершено расследование уголовного дела о жестоком обращении с животными.

В феврале «Югополис» сообщал, что против живодера, давившего щенков в Горячем Ключе, возбуждено дело и ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы. Ранее было установлено, что 18 января нынешнего года он, управляя автомобилем «Лада-Приора», намеренно осуществил наезд на щенков, которых специально привез и выбросил на обочину дороги. В результате наезда двое из животных погибли.

Прокуратура направила материалы в органы полиции. В ходе проверки была установлена личность 30-летнего строителя, который таким образом решил избавиться от находившихся на строительной площадке животных.

Сегодня стало известно, что следственный отдел ОМВД России по Горячему Ключу завершил расследование уголовного дела. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Живодеру грозит лишение свободы на срок до двух лет.


В России, в том числе в Краснодарском крае, постоянно фиксируются случаи жестокого обращения и убийства животных. Только за последнее время большой резонанс вызвали несколько историй: в Геленджике живодер убил пятерых щенков и повесил их тела на заборе, под Анапой преступник шампуром вспорол брюхо семи лошадям; в Сочи щенка перекрасили в панду; житель Гулькевичского района Краснодарского края помыл котом свою машину; на горнолыжном курорте в Сочи женщина-погонщик избивала ногами собак породы хаски; на Пушкинской площади в Краснодаре неизвестные накормили бездомную собаку отравленной едой, животное скончалось. В конце марта стало известно, что в Новочеркасске ветеринар замучил до смерти более 170 собак.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.