Люди Ситуация 20 сен 2018, 16:33

​В Госдуме предложили наказывать нарушителей закона просмотром российского кино

Автор инициативы — зампред комитета Госдумы по образованию и науке, депутат от фракции ЛДПР Борис Чернышов.

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, депутат от фракции ЛДПР Борис Чернышов предложил наказывать нарушителей закона, заставляя их смотреть плохие российские фильмы. Об этом парламентарий сообщил на пресс-конференции, посвященной поправкам в закон о господдержке отечественного кинематографа.

Чернышов отметил, что иногда смотреть некоторые российские картины — «это действительно мучение».

«Можно, кстати, внести в Административный и Уголовный кодексы наказание отечественными фильмами, особенно с участием наших комиков», — цитирует Чернышова агентство городских новостей «Москва».

Депутат добавил, что можно «привязывать нерадивых людей к стулу, чтобы они смотрели», и подчеркнул, что далеко не все отечественные фильмы плохие, но некоторые из них имеют низкое качество и потому не вызывают интереса у зрителей.

Напомним, ранее в сентябре сообщалось, что Минкульт ограничит прокат зарубежного кино в России. Однако 18 сентября Владимир Мединский прокомментировал эту информацию, сказав, что мера предлагается исключительно для того, чтобы регулировать число сеансов одного фильма.

«То, что бурно обсуждалось в СМИ, вообще никакого отношения к нашим идеям не имеет, — сказал Мединский журналистам. — Я хочу успокоить всех: речь идет о предложениях обычных, принятых во многих государствах антимонопольных норм. Когда мы не хотим, чтобы в многозальном кинотеатре все сеансы забивались каким-то одним фильмом. Чтобы у зрителя был выбор».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Ohsher 20 сен 2018, 16:48
Вот оно только для этого и годится, Российское кино - в наказание заставлять смотреть кого-нибудь. Для мучения.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.