Город Ситуация 05 авг 2016, 16:43

В Краснодаре 27 выпускников медколледжа не берут на работу из-за грамматической ошибки в дипломах

Целая группа выпускников медколледжа получила 1 июля дипломы специалистов вместе с неправильными сертификатами. В бумагах вместо слова «протокол» оказался «прокол».

Лишь спустя месяц бывшие студенты, пытаясь устроиться на работу, обнаружили ошибку. Вдобавок к ошибке в тексте, даты на дипломе и сертификате оказались разными.

- Из-за того, что у меня неправильный сертификат, я не могу перевестись из консультанта в фармацевта. А ведь от этого мой стаж работы зависит, - с сожалением заметила Татьяна Щербатюк, выпускница медколледжа.

Руководство учебного заведения свою вину признает. По словам директора, ошибка была допущена из-за технического сбоя. После проведенного служебного расследования сотрудники, отвечающие за сертификаты, были оштрафованы.

- Искренне сожалею о сложившейся ситуации, приношу свои извинения от лица учреждения. Техническая ошибка произошла, служебное расследование проведено, виновные лица получили дисциплинарное взыскание, - рассказал Life Руслан Андреев, директор медколледжа.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.