Город Ситуация 16 июн 2017, 09:45

В Краснодаре 73 дома строятся с нарушениями сроков

По состоянию на 1 июня в Краснодаре 42 застройщиками нарушены сроки исполнения обязательств перед дольщиками на срок более 9 месяцев.

Это более 9,5 тысячи договоров долевого участия и более 17 тысяч квартир.

На краевом селекторном совещании глава Краснодара Евгений Первышов подробно остановился на самых проблемных жилых комплексах — «Анит-Сити» по ул. им. Митрофана Седина, 131 (застройщик — ООО «Модуль-Инвест»), «Рич Хаус» по ул. Ярославской, 113 (застройщик — ООО Линдт»), 2 жилых комплекса фирмы «Таурас-96» на ул. Восточно-Кругликовской/Черкасской и ул. Семигорской/Понтийской, а также объектах строительной компании «Счастье» по ул. Домбайской, 10 и им. Жигуленко, 3.

Есть объекты, которые достраиваются, но есть и ряд домов, по которым решение еще не найдено.

Так, ситуация с достройкой «Анит-Сити» не сдвинется с мертвой точки до тех пор, пока не завершатся следственные действия в отношении руководства ООО «Модуль-Инвест». При этом прорабатываются варианты действий, возможных в нынешних условиях. В частности, — передать объект новому инвестору.

Что касается жилых комплексов «Таурас-96», то здесь решение на сегодняшний момент найдено — достраивать их будет фирма «ССК».
Первышовтакже отметил, что все предпринимаемые меры и их результаты обсуждаются на регулярных встречах с дольщиками проблемных домов, сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что в мэрии Краснодара расследуют деятельность чиновника, выдавшего незаконное разрешение на строительство.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.