Ситуация 20 мар 2018, 10:03

В Краснодаре будут судить еще одного участника нападения на кафе «Мастер пицца»

Перед судом предстанет мужчина по обвинению в преступлении, совершенном в 2014 году во время вооруженного нападения на персонал и посетителей.

Погром в «Мастер пицце»

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в хулиганстве, совершенном организованной группой.

Напомним, в ночь на 11 мая 2014 года, надев на лица маски и вооружившись бейсбольными битами и резиновыми палками, группа людей ворвалась в помещение кафе «Мастер пицца» на улице Алтайской и стала избивать посетителей и персонала, а также повредила автомобиль владельца кафе. Один из посетителей, получивший черепно-мозговую травму, скончался.

Как ранее сообщал «Югополис», обвиняемыми по этому делу проходили 22 человека. Организатору нападения Аванесу Арзуманяну назначено 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Большинство остальных участников нападения также получили реальные сроки.

В июле 2016 года суд приговорил к 1 году 8 месяцам колонии общего режима еще одного обвиняемого по этому делу, Мурата Сатиева, больше года скрывавшемуся от правосудия.

По данным следствия, согласно отведенной роли ныне представший перед судом обвиняемый своими действиями оказывал на находившихся в помещении людей психологическое воздействие, оказывая поддержку остальным участникам избиения.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.