Ситуация 15 фев 2019, 12:03

В Краснодаре бывшая помощник судьи и ее родственник подозреваются в крупном мошенничестве

Обманным путем они украли у жителей Сочи свыше 12 миллионов рублей.


Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Краснодарскому краю расследует уголовное дело в отношении 37-летней бывшей помощницы судьи Краснодарского краевого суда и ее 28-летнего двоюродного брата. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2014 году подозреваемой стало известно о решениях Адлерского районного суда, обязывающих членов гаражного кооператива снести самовольные постройки. Об этом она сообщила своему родственнику, вместе они решили завладеть деньгами граждан.

Фигурантка встретилась с женщиной, представлявшей интересы членов кооператива, и сообщила, что в силу занимаемой должности может повлиять на отмену решений суда и вынесении постановлений в пользу ее доверителей.

В последующем подозреваемые несколько раз встречались с женщиной, которая передавала им деньги более чем от 70 своих доверителей. Общая сумма полученных соучастниками средств превысила 12 миллионов рублей.

Более того, подозреваемые завладели и денежными средствами представительницы кооператива в размере миллиона рублей, пообещав ей устроить на работу судьей в одном из городов Черноморского побережья.

Преступная деятельность была выявлена сотрудниками УФСБ России по краю. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев