Город Люди Ситуация 31 янв 2019, 10:14

​В Краснодаре демонтируют простоявший на Красной более 12 лет забор вдоль стадиона «Динамо»

После завершения работ на участке от улицы Гаврилова до Одесской планируют восстановить полноценный тротуар для пешеходов и благоустроить прогулочную зону, ширина освобожденной территории составит около 20 м.

Поручение демонтировать простоявший более 12 лет забор дал мэр Краснодара Евгений Первышов.

По словам начальника управления муниципального контроля Дмитрия Водолацкого, ограждение на улице Красной было установлено в 2006 году для проведения реконструкции спорткомплекса. Протяженность забора на участке от Гаврилова до Одесской — около 320 м.

Глава Краснодара поручил в недельный срок выполнить работы по демонтажу забора и пешеходной галереи. По поручению Евгения Первышова управление муниципального контроля будет контролировать разбор и вывоз конструкций на специальную площадку для хранения, администрация Центрального округа — работы по дальнейшему благоустройству: санитарную обрезку деревьев, приведение в порядок тротуара. Собственнику объекта предстоит заново оградить территорию стройки — по границе участка. В результате будет освобождена пешеходная зона на Красной шириной около 20 м.

Работы по демонтажу выполняют сотрудники МКУ «Служба спасения».

Демонтаж ведется согласно постановлению, которое ранее подписал мэр. Оно размещено на портале администрации города и вступило в силу, — сообщает пресс-служба мэрии.

Стадион «Динамо» открыли в Краснодаре 1 августа 1932 года. До Великой Отечественной войны он был самым крупным на Северном Кавказе, вместимость арены достигала 6 тысяч зрителей. После войны стадион был практически разрушен. После завершения реконструкции в 1951 году вместимость «Динамо» составляла 11 тысяч человек. Забор установлен в 2006 году, в 2007 году стадион закрыли, в 2012 году начались работы по реконструкции, которые были приостановлены в 2016 году.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Саня Андреев 31 янв 2019, 15:10
ничего святого, где приемственность, где верность традициям и уже сложившейся истории?
Ohsher 01 фев 2019, 02:11
А кто собственник, и почему, собственно, никак не закончат ремонт?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.