Город Ситуация 19 июл 2018, 09:45

В Краснодаре до конца рабочей недели вновь объявили штормовое предупреждение

До конца суток 19 июля и в течение 20 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

В связи с тревожным прогнозом синоптиков власти города объявили штормовое предупреждение. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций горожане могут звонить по телефонам 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Как сообщал «Югополис», Краснодар в течение нескольких дней заливало дождем. Затопленными оказались многие городские территории. Внимание горожан привлек инцидент на улице Московской, где спасатели вынуждены были применить плавсредства специализированной пожарно-спасательной части, чтобы помочь пассажирам выбраться из утонувшего в огромной луже автобуса.

18 июля стало известно о том, что общественники подали в мэрию города уведомление о проведении заплыва в «море», образующемся после дождя на улице Московской. С помощью этой акции они хотят обратить внимание властей на бедственное положение жителей микрорайонов, страдающих от подтоплений после каждого сильного дождя.

Как сообщал «Югополис», в Краснодаре, по долгосрочному прогнозу Гисметео, до конца июля ежедневно будут идти дожди, временами с грозами. До конца текущей недели столбик термометра по ночам будет показывать 21-22, днем 30-31 градус.

На Кубани из-за продолжающихся дождей ожидается подъем уровней рек. До 25 июля экстренные службы должны находиться в режиме повышенной готовности и круглосуточно мониторить ситуацию.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду