Город Люди Ситуация 17 дек 2018, 17:42

​В Краснодаре к ГТО начали готовить в детсадах

Первую встречу с детьми сотрудники городского Центра тестирования ГТО провели в детском саду №75.

«Мы запустили проект «Первые в ГТО» в середине декабря и надеемся, что к весне нам удастся побывать в большинстве детских садов города с ознакомительными визитами. Чем раньше ребенок станет участником комплекса ГТО, тем больше у него возможности заложить крепкий фундамент здорового образа жизни. Проходить испытания и получать знаки отличия ребята могут уже с 6 лет», — сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Он добавил, что первый опыт стал успешным. Судьи городского Центра тестирования рассказали детям о комплексе «Готов к труду и обороне» и показали правильное выполнение упражнений.

Проект проходит в Краснодаре впервые. Планируется, что после ознакомительных визитов специалистов городского Центра тестирования дети, родители и воспитатели проявят интерес, оформят документы и зарегистрируются на сайте гто.рф, чтобы дети успешно прошли испытания, — сообщает пресс-служба мэрии.

По данным городского департамента образования, в Краснодаре действует 170 муниципальных детских садов и свыше 40 частных.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

Донской 17 дек 2018, 18:01
Насколько мощный был СССР, но к ГТО готовили только в школе. Полный абсурд и глупость. Давайте тогда и к армии будем готовить с детского сада.
Michel de Nostredame 17 дек 2018, 19:49
Бренд ГТО не годен совершенно и отдает немного очередным фаршем из русских пацанов во славу бредовых идей путятишны. А то что детей нужно с измальства приучать к спорту это несомненно, только физически сильный и здоровый человек сможет стать полноценным гражданином, создать семью, обеспечить свое нормальное существование и не сидеть на шее у других.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду