Город Ситуация 25 апр 2020, 21:08

В Краснодаре мобильные группы выписали штрафы отдыхавшим на берегах водоёмов

В выходные дни маршруты пеших патрулей максимально приближены к берегу реки Кубань, другим водоёмам и зелёным зонам.

В субботу, 25 апреля, пешие мобильные группы самоконтроля работали в усиленном режиме. Всего за день нарушителям карантина выписали 207 штрафов. На городских автомагистралях продолжили работу карантинные посты. Сотрудники полиции и администрации города не дали въехать в Краснодар 364 автомобилям, у которых отсутствовали или были неверно выписаны красные пропуска.

Количество сотрудников мобильных групп увеличено до 710 человек. В составе патрулей 284 сотрудника полиции, 106 — Росгвардии, 197 представителей казачества, 45 — общественников, а также 78 специалистов администраций города и края. В патрулировании прибрежных мест задействованы сотрудники кавалерийского взвода полиции, казачий конный патруль.

Всего в субботу на патрулирование городских маршрутов вышли 132 мобильные группы самоконтроля. Жителям, которые находились на улицах без уважительной причины, выдали 462 уведомления о необходимости соблюдения самоизоляции, выписали 207 штрафов.

Мобильные группы самоконтроля патрулируют городские маршруты ежедневно в круглосуточном режиме. Патрульные выясняют у пешеходов и водителей причины их нахождения на улицах, проверяют пропуска. В первую очередь, участники рейдовых групп ведут разъяснительную работу. Однако если фиксируют грубое нарушение карантина, то выписывают штраф.

С 15 апреля патрули работают в усиленном режиме. В маршруты включены скверы, бульвары, пешеходные дорожки в «спальных» микрорайонах, магазины.

Мобильные группы также проверяют работу предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания в условиях карантина. Особое внимание участники рейдовых групп уделяют «спальным» микрорайонам, паркам, скверам и набережным.

Также 25 апреля на 13 въездах в город сотрудники полиции и департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара, а также МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» и МКУ «Центр озеленения и экологии» совместно проверили 5917 автомобилей.

Сотрудники работают на 6 постах в Прикубанском, 5 постах в Карасунском и двух постах в Западном округе — на Яблоновском и Тургеневском мостах.

Также в Краснодаре продолжают действовать карантинные посты на 6 магистральных улицах, на которых сотрудники полиции проверяют законность передвижения транспорта по городу.

Карантинные посты на магистральных улицах не работают в период «беспропускного окна» — с 10.00 до 16.00. Это время, когда жители Краснодара могут на личном автомобиле поехать по неотложным делам — купить продукты, навестить родственников, съездить на садовый или дачный участок. В этом случае никаких пропусков не нужно.

В «беспропускное окно» разрешены поездки только в границах Краснодара, включая пригородные посёлки. При этом выезжать даже в «беспропускное окно» в соседние города и районы нельзя. Для таких поездок нужен красный пропуск.

Карантин введен в Краснодарском крае с 18.00 31 марта постановлением губернатора Кубани — для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Решением губернатора режим карантина в Краснодарском крае продлен до 30 апреля включительно. Передвижение граждан в период карантина ограничено, напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми