Ситуация 04 авг 2017, 10:50

В Краснодаре мошенники ограбили «Росгосстрах» на 1,3 млн рублей

Преступления совершались на территории Краснодара и Славянского района.

Следственный отдел по Центральному округу Краснодара СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении 10 членов преступной группы в возрасте от 24 до 68 лет. В зависимости от роли каждого они подозреваются в мошенничестве в сфере страхования, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в покушении на мошенничество.

По данным следствия, в прошлом году 32-летняя женщина создала преступную группу, в которую вовлекла девятерых своих знакомых. Распределив роли и обязанности, соучастники инсценировали дорожно-транспортные происшествия. После сбора документации они предоставляли фиктивные документы о наступлении страхового случая с автомашинами в компанию для получения выплат.

Путем инсценировки ДТП было совершено 8 эпизодов преступлений в сфере страхования транспортных средств, в результате которых у ПАО СК «Росгосстрах» похищены денежные средства в размере, превысившем 1,3 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе других возможных эпизодов преступной деятельности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
даниил мурашов 04 авг 2017, 15:12
"ограбили «Росгосстрах»")))))))))) их еще трясти и трясти - золотая жила, хоть что-то, доступное простым смертным - пощипать жирных гусей страховых)))))). не у всех же есть нефть и газ в собственности.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.