Ситуация 27 окт 2016, 13:18

В Краснодаре мужчина угрожал соседу пистолетом, требуя передвинуть забор на дачном участке

В Краснодаре конфликт соседей закончился угрозами физической расправы.

В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино с сообщением о поступивших угрозах физической расправы со стороны своего соседа обратился 31-летний житель садоводческого товарищества «Родник».

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППС пресекли конфликт, возникший между двумя мужчинами.

- Заявитель рассказал, что причиной инцидента стало недовольство его соседа из-за установки между их дачными участками забора. По мнению последнего, ограждение было поставлено в ущерб законной площади его дворовой территории. В ходе ссоры оппонент краснодарца неожиданно достал из верхней одежды пневматический пистолет и начал угрожать его применением, - сообщил «Югополису» официальный представитель УМВД России по г. Краснодару Артем Коноваленко.

Дебошир, которым оказался 55-летний местный житель, был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что таким способом решил восстановить справедливость, но из-за возникшего неприязненного отношения к соседу забыл, что за подобные угрозы предусмотрено уголовное наказание. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

За высказывание в адрес граждан угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 119 УК РФ, по которой предусмотрена ответственность вплоть до 5 лет лишения свободы.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.