Город 18 июл 2018, 17:31

В Краснодаре на 10 дней полностью закроют перекресток Северной и Тургенева

С 00.00 20 июля до 04.00 30 июля здесь будет прекращено движение транспорта.

Как сообщил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, на период полного закрытия перекрестка Тургенева — Северная объезд ремонтируемого участка и движение городского общественного транспорта будут организованы по участкам улиц Северной, Котовского, Калинина, Карла Маркса, Воровского, Головатого, Братьев Игнатовых с последующим выездом на Северную. Кроме того, на пересечении улиц Северной и Карла Маркса будет изменено направление главной дороги по основному потоку движения.

На десять дней — с 00.00 20 июля до 04.00 30 июля — также будут временно изменены маршруты городского общественного транспорта — 11 автобусов, следующих через этот перекресток.

В соответствии со схемой объезда, движение автобусов № 2, 11, 14, 22, 28, 34, 52, 65, 67, 90, 106А будет осуществляться таким образом:

— при движении от центральной части города: по улицам Северной, Котовского, Калинина, Карла Маркса, Северной и далее — по установленным маршрутам;

— при движении к центральной части города: по улицам Северной, Воровского, Головатого, Братьев Игнатовых, Северной и далее — по установленным маршрутам.

Кроме того, на троллейбусные маршруты № 4 Железнодорожный вокзал Краснодар-I — ул. Круговая и № 21 Краевая клиническая больница — ул. Круговая выйдут автобусы (5 и 4 единицы соответственно) с организацией движения по вышеуказанной схеме объезда.

Завершить капремонт улицы Тургенева на участке от Северной до Гагарина, который ведется по региональной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», планируется до 1 октября 2018 года.

Со временной схемой организации дорожного движения на период полного закрытия перекрестка Тургенева и Северной можно ознакомиться ниже.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.