Город 06 фев 2019, 18:04

В Краснодаре на месяц ограничат движение возле стадиона «Динамо»

Участок улицы Красной от Одесской до Гаврилова вдоль стадиона «Динамо» с 7 февраля закроют для проведения работ по благоустройству, которые продлятся около 30 дней.

На первом этапе будет сделан тротуар, подъездные и парковочные карманы, на втором — проведено озеленение территории.

— На этом участке для пешеходов будет сделан тротуар шириной от трех до четырех метров, для водителей — парковочные карманы. Ширина освобождённой от забора и благоустроенной территории составит около 20 м. На время работ квартал вдоль стадиона «Динамо» необходимо закрыть для пешеходов и временно ограничить движение транспорта по крайней правой полосе. Просим горожан на этот период для прохода использовать центральную часть бульвара или другую сторону улицы Красной, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В рамках благоустройства этого квартала мощение пешеходной зоны будет выполнено в общем стиле со всем остальным бульваром на Красной. На протяжении квартала установят также лавочки, уложат газон, высадят кустарники и около 20 сосен высотой 6 -7 м. Весь комплекс работ вместе с высадкой новых деревьев и кустарников займет около двух месяцев, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.

Так, по задумке городских властей, будет выглядеть участок улицы Красной после реконструкции

О демонтаже забора длиной около 320 метров на участке от Гаврилова до Одесской, который простоял более 12 лет, ранее сообщал «Югополис».

Информации о том, когда завершится процесс реконструкции самого стадиона «Динамо», нет.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.