Город Люди Ситуация 04 апр 2019, 09:15

​В Краснодаре на ряде улиц нанесут пластиковую разметку

В этом году на самых значимых дорогах разметку для долговечности будут наносить пластиком, срок ее службы — около двух лет. Работы по нанесению пластиковой разметки начнутся в мае.

Работы по нанесению дорожной разметки проводятся на 77 участках улиц, отремонтированных по федеральным и краевым программам в 2018 году. На этих 93 км дорог разметку обновят подрядные организации в рамках гарантийных обязательств. Параллельно проходит работа по восстановлению разметки на основных магистралях Краснодара в рамках муниципальных контрактов.

Также в 2019 году на самых значимых дорогах разметку для долговечности будут наносить пластиком, срок службы такой разметки — около 2 лет. Работы по нанесению пластиковой разметки начнутся в мае, — сообщает пресс-служба мэрии.

«Разметку на подлежащих ремонту участках наносить в большинстве случаев нецелесообразно. Ее сейчас сделают только на нескольких улицах с наиболее интенсивным движением. Самые масштабные работы по нанесению разметки в городе начнутся с середины мая. Мы будем применять не только краску, но и так называемый холодный пластик и термопластик — эти материалы наносят в теплое время, такая разметка держится на дороге до двух лет. То есть в следующем году при выходе из зимнего периода нам не придется срочно обновлять разметку на главных магистралях», — сказал заместитель главы города Артём Доронин.

В 2019 году планируется нанести разметку на 800 км городских дорог, из них с применением термопластика и холодного пластика — на протяжении более чем 200 км.

Как сообщал «Югополис», в этом году в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» выполняются ремонтные работы на участках улицы Кожевенной, улицы Тургенева и подъездной дороге к пос. Индустриальному.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду