Город Ситуация 26 окт 2016, 17:05

В Краснодаре неизвестные вырубили 116 деревьев на берегу Кубани

Администрация Краснодара обратилась в прокуратуру по факту несанкционированной вырубки деревьев.

В ходе расследования предстоит установить лиц, которые самовольно произвели вырубку деревьев на участке между некоммерческим садоводческим товариществом «Юбилейное» и берегом реки Кубань.

21 октября на участке между НСТ «Юбилейное» и берегом реки Кубани сотрудниками департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса и департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды администрации Краснодара в присутствии председателя садоводческого товарищества был установлен факт несанкционированной вырубки 116 деревьев. На участке были выявлены древесные остатки и пни.

Как отметили специалисты, никаких обращений о намерении вырубки указанных зеленых насаждений на данной территории и получении соответствующего разрешения в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса не поступало, компенсационные выплаты за вырубку деревьев не производились, порубочный билет не оформлялся. По словам председателя НСТ, работы по вырубке деревьев вдоль берега реки Кубани могли быть произведены частным лицом.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК также добавили, что согласно Закона Краснодарского края от 23.04.2013 № 2695-КЗ «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае» стоимость ущерба, причиненного несанкционированной вырубкой 95 деревьев особо ценных лиственных пород 1 группы (акация) и 21 дерева ценных лиственных пород 2 группы (орех грецкий, плодовые), составила около 18,6 млн рублей.

По данному факту направлено обращение в прокуратуру Краснодара с целью оказания содействия в проведении расследования и установлению виновных в правонарушении лиц. В дальнейшем в отношении них будут приняты меры административного воздействия, в том числе по взысканию суммы ущерба в пользу администрации Краснодара. На эти средства в городе будут высажены новые зеленые насаждения.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
некс 26 окт 2016, 22:28
В памтнике природы Чистяковская роща на участке Зиповская 4/4 , вырубили деревья ,хотя губернатор утвердил этот участок как особо охраняемая и что департамент посчитал ущерб более 1 млн руб и что толку! не кто не хочет разбираться , Министерство природы Краснодарского края просто молчит , а зачем пусть город думает а город говорит пусть они думают . Такое ощущение что для кого тотзакон вовсе не писан, а утверждение границ губернатором , это кому то так смешки

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.