Город Люди Ситуация 30 мая 2018, 12:47

​В Краснодаре окончательно отказались от вредного производства на хуторе Ленина

Опасения жителей хутора по поводу строительства на его территории завода по производству оконных и дверных профилей до сих пор не стихли.

Как сообщал «Югополис», администрация города подписала на форуме в Сочи соглашение о строительстве на хуторе Ленина завода по производству оконного профиля из поливинилхлорида и алюминия. Завод собирались строить в непосредственной близости от жилых домов, что вызвало негодование у жителей поселка. Они уверены, что завод опасен, место для строительства выбрано с нарушениями, и отправили ряд жалоб в надзорные органы с целью остановки проекта и его передислокации.

24 апреля стало известно, что вредного производства на хуторе Ленина не будет: об этом заявил в ходе брифинга мэр Краснодара Евгений Первышов.

Об окончательной отмене строительства завода стало известно сегодня, 30 мая: об этом заявил мэр на приеме горожан, который провел в качестве секретаря краснодарского отделения «Единой России».

От имени инициативной группы жителей хутора Ленина Андрей Анашкин рассказал, что опасения по поводу строительства завода по производству оконных и дверных профилей на территории хутора до сих пор не стихли.

«Администрация подписала с компанией «ОРАС» только предварительное соглашение, разрешение на строительство не выдавалось. Предприятие будет строиться на других территориях, сейчас прорабатываем варианты выделения земли для этого нужного городу проекта. Строительства завода на хуторе Ленина точно не будет», — сказал мэр.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.