Город Ситуация 25 фев 2021, 14:40

В Краснодаре определен инвестор строительства крематория

Сроки реализации проекта пока не названы

Руководитель городского управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий сообщил о принятом властями решении: крематорий в Краснодаре построит компания «Мемориал-Юг». Он будет находиться на территории нового городского кладбища на хуторе Копанском.

Проект планировки межевания территории уже готов. Инвестор в ближайшее время подаст документы на предоставление земельного участка без проведения торгов.

ООО «Мемориал-Юг», занимающееся предоставлением похоронных услуг, зарегистрировано в августе прошлого года. 75% компании принадлежит краснодарскому ООО «Мемориал», 25% - Игорю Мазурику. Учредители ООО «Мемориал»— Ольга Герасимова, Размик Тазагулов и Олег Макаревич, сообщает РБК-Краснодар.

Спрос на предоставление услуг кремации в Краснодарском крае очень высок. В настоящее время в крае работает только один крематорий — в городе Новороссийске. В соседнем Ростове-на-Дону также есть крематорий (напомним, в конце января нынешнего года одну из его печей останавливали на несколько дней из-за перегрева).

История со строительством крематория в Краснодаре — давняя. 10 лет назад власти краевого центра уже рапортовали о том, что инвестор для его строительства найден, и обещали построить сооружение за два года. В последующие годы такие обещания звучали несколько раз. Препонами для реализации проекта были финансовые проблемы и высокие санитарные требования, предъявляемые к нему.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.